К делам на благо Родины готовы!

Накануне праздника Великой Победы в ряды «Белорусской республиканской пионерской организации» торжественно вступили четвероклассники Полецкишской средней школы. Гостями мероприятия были должностные лица Вороновского райисполкома и Лидского пограничного отряда.

IMG_5546


Прежде, чем пионерские галстуки заиграли яркими цветами на шеях ребят, с юными патриотами провели информационную работу. Педагог-организатор школы Светлана Войтеховская напомнила всем об истории зарождения и значимости пионерского движения в нашей стране. Начальник отделения информации и пропаганды Лидского погранотряда капитан Арсений Долбик рассказал о сути патриотического воспитания молодого поколения — важной составляющей благополучия нашей республики. Он подчеркнул, что, присоединяясь к пионерскому движению, каждый принимает на себя большую ответственность, и забывать об этом не стоит никогда. 

Ко всем присутствующим на митинге обратился начальник пограничного поста «Дробишуны» старший лейтенант Алексей Горошко:

— Наши рубежи охраняются днем и ночью, в невыносимую жару и пронзающий холод. Вы должны понимать, что защита Отечества — дело всего белорусского народа. И даже от вас, совсем юных ребят, во многом зависит безопасность нашего государства. Напряженная обстановка на границе требует бдительности не только со стороны пограничников и дружинников, но и любого жителя приграничья. Ваши звонок или сообщение помогут нам пресечь противоправные действия, своевременно обнаружить и задержать нарушителей. Поверьте, что только вместе мы сможем обеспечить мирное небо над нашей землей!

Ребята дружно дали клятву быть добрыми, честными и справедливыми, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации, а гости праздника повязали юным патриотам пионерские галстуки. Подобные мероприятия с участием пограничников прошли во многих школах нашего района.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото из архива Полецкишской СШ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*