Экзамен прожитого — «на отлично»

В посёлке 23 мая 17 1556
Есть на свете женщины, гармонично наделенные всеми достоинствами сразу. Они милы лицом так же, как и прекрасны душой, умны, трудолюбивы, рассудительны, готовы дарить тепло и любовь без остатка семье и близким. Всеми этими качествами, бесспорно, наделена Мария Юзефовна БЫЧКО, в эти майские дни встретившая свой 55-летний юбилей.

1C9A2898


Текущий год ознаменован для женщины интересными датами: личный юбилей, 25 лет работы в племенной службе района, пятый год профсоюзного лидерства в организации… И все, как одна, эти даты украшены оценкой «отлично». Цветы, подарки, сердечные пожелания Мария Юзефовна принимала не один день. В понедельник ко всем поздравлениям присоединился и РК профсоюза работников АПК. По случаю юбилея и за добросовестный труд, активное участие в профсоюзной жизни организации и района его председатель Л.В. Адамонис вручил Марии Юзефовне Почетную грамоту. По признанию Леонида Вацлавовича, чествовать этого человека — приятная миссия. Они знакомы уже много лет, довелось и поработать вместе.

Родом юбилярша из деревни Конюхи Погородненского сельсовета. Пример родителей — тружеников сельского хозяйства — не оставлял сомнения в выборе профессии. После учебы в Гродненском аграрном институте, несмотря на желание вернуться в родные пенаты, пришлось на время расстаться с Вороновщиной. Молодой специалист отправилась набираться профессионального опыта в Брестскую область. Но спустя четыре года Мария Юзефовна вернулась на малую родину. И сейчас плодотворно трудится в должности заместителя директора Вороновской райплемстанции, будучи наставником и мудрым советчиком для всего коллектива. Авторитетом она является не только для коллег, но и для родных, которые с нетерпением ждут хозяйку домой. Рады любой минутке общения с любимой бабушкой внучата Максим и Елизавета.

Желаем Марии Юзефовне не терять запал молодости еще долгие годы, оставаясь в строю этой важной для сельского хозяйства службы.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*