Предновогодняя кутерьма

Актуально 11 декабря 12 2669

Под звон бокалов…


— Ну что ты решил насчет Нового года?

— Ничего, пусть приходит.

Новый 2013-й уже не за горами. Впереди корпоративы, банкеты и главная ночь празднования. Где и как можно отметить этот праздник лучше всего планировать заранее, ведь так смогут воплотиться все интересные задумки. Для тех, кто не желает разгребать последствия торжественного бдения и хочет отметить Новый год вне дома, открыты двери кафе, ресторанов, агроусадеб и столовых. Но нужно поторопиться с заявками, так как количество мест для отдыха ограничено.


В ресторанах Вороново и Радуни, кроме прекрасной кухни, к новогоднему торжеству будет подготовлена разнообразная развлекательная программа. Отдохнуть здесь в новогоднюю ночь обойдется в 250 тысяч рублей, а для желающих организовать корпоратив до 31 декабря это стоит 200 тысяч. Чуть дешевле в столовой райцентра: перед праздником — от 170 тысяч рублей, в Новый год — от 215 тысяч.

Самый подходящий вариант для больших компаний — аренда на праздничные дни агроусадьбы, что дает возможность решить сразу несколько проблем. Это позволит не беспокоиться о размещении всех гостей в небольшой квартире, не вызвать гнев соседей бурным весельем до утра, а также не принести никому вред фейерверками и салютами. С радостью вас примут в уютных агроусадьбах «Ё-моё» и «На Жижме», где после отличной баньки можно расслабиться в кресле возле камина, поиграть в бильярд, снежки и просто подышать целебным лесным воздухом. В агроусадьбе «На Жижме» предоставляются два банкетных зала, на 65 и 40 человек, кухня с плитами для приготовления пищи и услуги хозяюшки. Уставшие после празднования могут отдохнуть в спальне, а наутро определить значение первого сновидения в 2013 году и прокатиться по скрипучему снежку в санях. Отдых здесь стартует от 100 тысяч рублей.

На 200-250 тысяч рублей можно отпраздновать в кафе «Астория» и «Сити Лайф». Кроме того,  интересное предложение поступило для хозяек, не желающих встречать Новый год у плиты: в ресторане и кафе принимаются заказы на приготовление блюд. Заявку необходимо подать предварительно, за 1-2 дня.

Прекрасно можно организовать вечеринку и дома, собрав родных и друзей. Но в таком случае необходимо помнить о нескольких моментах. Во-первых, в комнате должно быть достаточно места для количества приглашенных. Во-вторых, следует продумать тематику вечеринки, позаботиться об интересных конкурсах, необычных коктейлях и закусках. Даже самая дружная компания может заскучать на протяжении многих часов в ожидании Нового года, поэтому нужно хорошо продумать развлечения.

Путешествие в новогоднюю сказку


Новый год каждый любит по-своему и празднует по-разному. Но, несомненно, это по-настоящему семейный праздник. Однако вовсе не значит, что необходимо засесть на все новогодние каникулы за ломящийся от вкусностей стол. Можно, к примеру, отправиться всей семьей в путешествие. Благо, мест, где можно встретиться с новогодней сказкой, как у нас в Беларуси, так и за рубежом, много. Посещение в эти праздничные дни одного из них станет незабываемым событием. А если вы возьмете с собой детей, то счастливый блеск их глаз лучше любых слов скажет вам, что такое путешествие — лучший новогодний подарок. Итак, в вас проснулась жажда приключений? Остается решить, куда поехать. В этом нам поможет местный туроператор Автопарк №14.


Например, можно отправиться в Резиденцию Деда Мороза, расположенную в Беловежской пуще. На крыльце вас встретит сам хозяин со своей внучкой Снегурочкой. Вы побываете в «Скарбнице» — хранилище подарков, сможете посетить музей Деда Мороза, в котором собраны предметы старины. В вольерах увидите разнообразных животных, в том числе и символ пущи — зубра. Много интересного узнаете в музее природы. А от полученных из рук самого Деда Мороза подарков дети будут и вовсе в восторге! В среднем поездка  на одного человека будет стоить около 200 000 рублей.

В предновогодние дни взрослых и детей ждут настоящие чудеса и сказочные приключения в «Усадьбе деда Зимника и бабы Завирухи» в д. Залейки Ивьевского района. Много лет добрый дед Зимник, родной брат Деда Мороза, встречает гостей в своей усадьбе, а путь к ней непростой. Чтобы попасть в усадьбу деда Зимника — нужно пройти по «Сказочному лесу». На пути следования к заветной цели вас будет сопровождать сказочный гномик. В ходе прогулки вы побываете в «Медвежьей хижине», «Избушке Бабы-Яги», «Схроне лешего». В них обитают герои леса: Баба- Яга, Леший, Черт и Михайло Потапыч, которые чинят препятствия гостям. Но дед Зимник и баба Завируха обязательно дождутся своих гостей в усадьбе, где для них подготовлена новогодняя программа. Это сказочное приключение обойдется вам около 150 000 рублей.


Налибокская пуща тоже готова встретить вас и показать чудесный мир «В гостях у сказки». Особенно он придется по душе самым маленьким посетителям, ведь экскурсия полна сюрпризов и неожиданных встреч с исполинами леса — зубрами и многочисленными сказочными персонажами, предводительствует которыми добродушный Лесовик. (Приблизительная стоимость 150 000 рублей).


Впервые открыт «Зимний сезон в Парке «ДРИМЛЭНД» (Минск). Здесь каждый день в гости приглашает Дед Мороз в свою «Зимнюю усадьбу». В выходные и праздничные дни вас ждет катание на аттракционах, снегоходах, квадроциклах и многое другое. (Стоимость около 150 000 рублей).

Если вы хотите увидеть, как празднуют Новый год и Рождество в Украине, то можете отправиться в «Рождественский Киев», а «Зимние каникулы в Польше» (Варшава-Краков) так и вовсе не оставят никого равнодушными.


P.S. Более подробную информацию о новогодних и рождественских турах вы можете получить, обратившись в Автопарк №14.

В предновогодней кутерьме разбирались

Галина ШЛЕМПО и Наталья ИВУТЬ.
Комментарии
Жэсточайший
Все-таки хорошо, что у нас, славян, есть традиция встречать Новый год в кругу семьи, с родителями. И гвоздик забивать не придется, и праздничный ужин обеспечен, и не нужно рыскать по магазинам в поисках подарков, потому, что родители, встречая нас, говорят: «Подарочки вы наши!».
Короче всех с наступающим!!!
Желаю вам повеселиться,
Так, чтоб под елку не свалиться.
И чтобы Дедушка Мороз,
Вас в вытрезвитель не увез.
Мишка з лесу
Самый популярный тур от Автопарка №14 это Вороново-Гарюнай.
Мишка з лесу
Прыглашаю усех на новогодний тур по лесам района! Имеется широкая спортивная праграма: забег на 10000 метров с препятствиями (по желанию с волком или зайцем); экстрим-атракцион "Отбери орех у белки" (белку предварительно три дня не кормят); "Кто быстрее" (перегрызание бревна, ваш оппонент -- бобер); песни у костра под волчий вой; шикарная ночевка на еловом лапнике. Групповые туры приветствуется! Оплата натурой. Лесоусадьба "Ё-Моя берлога!" ждет вас.
P.S. Места всем хватит.
Добавление комментария
CAPTCHA
*