Молодым у нас везде дорога

Актуально 17 декабря 12 1273

11 декабря 70 молодых специалистов, прибывших на работу в нынешнем году в наш район, были приглашены на мероприятие «Будущее Родины строить молодым». Встречу с начинающими трудовой путь молодыми людьми организовали РК ОО «БРСМ», отдел организационно-кадровой работы райисполкома вместе с отделами идеологической работы и культуры райисполкома, а также профсоюзными комитетами.

Тепло приветствовал собравшихся в зале Вороновской детской школы искусств глава района Н.А. Розум. Он подчеркнул, что такие встречи помогают познакомиться с достижениями других молодых людей, узнать, чем живут недавно прибывшие на Вороновщину специалисты, их проблемы. Свое слово молодым адресовала и председатель районного совета ветеранов Н.К. Пушненкова. С возможностями льготного кредитования познакомила заместитель директора ЦБУ №403 ОАО «АСБ Беларусбанк» Ж.И. Хлюсевич. Специалистам сельского хозяйства, сфер образования, здравоохранения, культуры и других в этот день прозвучало много напутственных слов и пожеланий на начало трудового пути. Тем, кто работает в районе с 2010 и 2011 годов, за добросовестный труд была объявлена Благодарность председателя Вороновского райисполкома. Представители районной молодежной организации вручили памятные подарки самым активным. Хорошее настроение своими музыкальными номерами подарили воспитанники школы искусств, а также Алексей Мызенков и Владислав Букляревич.


Обзорная экскурсия по Вороновскому району помогла ближе познакомиться с его инфраструктурой. Многое для себя смогли взять молодые люди во время посещения социальных и производственных объектов Погородненского и Больтишского сельсоветов. Заключительным аккордом мероприятия стала концертная программа, подготовленная сотрудниками Радунского городского Дома культуры.

Делясь впечатлениями об увиденном и услышанном, начинающие специалисты пришли к единому мнению: такие встречи очень нужны. Они способствуют знакомству с традициями и жизнью людей той местности, где начинается их трудовая деятельность.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: А. Ануфриев вручает сувениры молодым коллегам; во время поездки по Больтишскому сельсовету.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*