В Литву без визы

Актуально 21 октября 10 1980
В рамках визита в Минск литовской делегации во главе с президентом Далей Грибаускайте подписано соглашение о порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий Беларуси и Литвы. Подписи под документом поставили министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис и его белорусский коллега Сергей Мартынов.

Сегодня было открыто окно для граждан Беларуси, — прокомментировала подписание соглашения Грибаускайте. — Люди смогут свободно передвигаться, попасть в страны ЕС. Долгосрочная виза для них будет стоить 20 евро». «Это демонстрирует наше доверие в отношении Беларуси», — подчеркнула литовский президент.

Соглашение предоставляет жителям приграничных территорий право на безвизовое пересечение границы и пребывание на приграничной территории другого государства со специальными разрешениями на расстоянии до 50 километров от границы до 90 дней в течение полугода.

Такие разрешения сроком на пять лет будут выдаваться постоянным жителям приграничных территорий, которые по разным причинам планируют часто находиться в приграничной территории соседнего государства. Права на работу эти разрешения не дают.

www.voronovo.by
Комментарии
Фома
http://forum.voronovo.by/viewtopic.php?f=4&;t=1064 - скорее всего так и будет!!!! проверено на практике
Добавление комментария
CAPTCHA
*