«Зарничка» сдружила ребят

image003

Кто из нас в детстве не играл в «Зарничку»? Это была и есть по-настоящему интересная и полезная военно-спортивная игра, в которую вовлечены миллионы мальчишек и девчонок.

27 мая отряд октябрят «Бригантина» Клайшанской базовой школы представил наш район на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка». В ней приняли участие команды-победители районных спортивно-патриотических игр. Соревнования проходили в несколько этапов (смотр строя, состязания «Паутина», «Снайпер», «Топь», «Пожарный запас» и др.).

Главной задачей было прибежать первыми, получив минимум штрафных баллов. Борьба была напряженной. На всех этапах наша команда демонстрировала сплоченность, выносливость, знания и, конечно, терпеливость. И пусть мы не попали в тройку лидеров, но знаем, что подобные мероприятия несут положительный настрой, укрепляют здоровье и делают коллектив дружным, воспитывают у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки. Теперь все ребята знают: чтобы победить, нужно быть смелыми, сильными, быстрыми и ловкими. А самое главное — уметь дружить!

Кристина ИОДКО,

педагог-организатор Клайшанской БШ.

Фото из архива школы.
Добавление комментария
CAPTCHA
*