Губернатор Гродненщины Владимир Кравцов посетил Радунь

Актуально 14 июня 17 1760
IMG_3185

Сегодня с рабочим визитом на Вороновщине побывал председатель Гродненского облисполкома В.В. Кравцов. В рабочей поездке его сопровождали председатель райисполкома Николай Аркадьевич Розум, его заместитель, курирующий вопросы социальной сферы Андрей Андреевич Карпович, начальник отдела образования, спорта и туризма Елена Яновна Ганевич, а также председатель Радунского сельсовета Андрей Михайлович Шинкович и директор местной школы Светлана Брониславовна Почобут.

Владимир Васильевич накануне подписания инвестпроекта по строительству в Радуни туристического комплекса для поклонного туризма решил лично посмотреть объекты. Как известно, инициатор этого инвестпроекта — ООО «Ор Меир» — намерено выкупить здание Центра национальных культуры в г.п. Радуни, которое строилось когда-то еврейской общиной как религиозный институт — иешива. Есть предложение переместить Радунский центр национальных культур в здание начальной школы. Здесь хотят разместить и районный музей, обустроить актовый и спортивный залы, загс и кафе. Младшее звено школьников, возможно, будет размещено в школе-интернате.

Губернатор посетил эти объекты, ознакомился с мнением представителей районной власти и сотрудников учреждений. В пятницу на рабочем совещании  в облисполкоме будет принято окончательное решение о возможной продаже бывшей иешивы и реконструкции объектов образования и культуры.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.

IMG_3118 IMG_3123 IMG_3127 IMG_3140 IMG_3142 IMG_3146 IMG_3148

IMG_3160 IMG_3162 IMG_3169 IMG_3172 IMG_3175 IMG_3179
Добавление комментария
CAPTCHA
*