Вести Вороновщины

16 июня 17 1370
вести сбор

Демонстрировали выносливость и сноровку


8 июня в ПАСО-5 при «Гродно Азот» 18 команд бойцов молодежных отрядов охраны правопорядка области приняли участие в соревнованиях Firefighter.  Вороновщину представляли 5 учащихся, членов МООП Вороновского колледжа (на снимке). Участники мероприятия решали тесты по ОБЖ, оказывали первую медицинскую помощь, преодолевали полосу препятствий в боевой одежде и со снаряжением, капитаны команд соревновались в смекалке. В категории «Школьники и учащиеся» лучшими стали представители Ошмянского района. Участие в соревнованиях, бесспорно, было полезным, так как позволило молодым людям закрепить навыки и умения правильного поведения в экстремальных ситуациях.

В общественных  организациях


9 июня состоялся пленум Вороновского районного совета ветеранов. В повестке дня — организационно-кадровые вопросы. Вместо выбывших членов заместителем председателя совета избрали Зою Ивановну Стефанович, в состав президиума — Тадеуша Валерьяновича Кузьмицкого и Нину Николаевну Лисовскую.

На Могилевщину — за опытом


13 июня группа руководителей сельхозпредприятий района (КСУП Трокельский», «Элит-агро Больтиники», «Гирки», «Больтишки», э/б «Погородно) и первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода  И.А. Винцкевич побывали в Белыничском районе Могилевской области с рабочей поездкой. Целью ее было ознакомление с опытом работы СПК к-з «Родина» по удешевлению строительства животноводческих помещений для выращивания молодняка КРС.

Искали подсказки в сказках


вести библиотека

7 июня Конвелишская сельская библиотека пригласила детей на игру-квест «Путешествие со сказкой в руках». Участники выполняли различные задания, а за это получали фрагменты ключевой фразы. Ребятам пришлось вспомнить сказки А.С. Пушкина и их главных героев. При помощи капитана, учителя Надежды Ивановны Адамчик, ребята отлично справились с замысловатыми ребусами и загадками.

Объединились в «Летний патруль»


В июне стартовала традиционная совместная акция МЧС и БРСМ «Летний патруль». Она будет проходить до августа и направлена на пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, участие молодежи в профилактической работе. Работники Вороновского РОЧС совместно с участниками молодежных отрядов охраны правопорядка  проведут в районе мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели от них людей, несчастных случаев на водах. Будут организованы рейды в леса, патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоема, распространение  флаеров, проведение лекций и массовых профилактических акций.

ЧП в магазине


11 июня в службу «101» поступило сообщение о задымлении в продовольственном магазине в аг. Трокели. В Вороновский РОЧС позвонил продавец, прибывший на работу.

Внутри торговой точки открытого горения не было, наблюдалось задымление. В результате пожара никто не пострадал, повреждена холодильная витрина, электронные весы, закопчены стены, потолок, частично товар. Предполагаемая причина пожара — неисправность электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки холодильника).

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*