Вороновщина в цифрах

Актуально 18 января 13 1364

В мелькании дней незаметно пролетает жизнь. И как ни индивидуальна она, но укладывается в цифры статистики, которая учитывает все: рождение, вступление в брак и смерть. А поскольку учитывает, то интересно знать, как мы там выглядим.

В 2012 году отделом ЗАГС, поселковым и сельскими исполкомами Вороновского района зарегистрировано 298 рождений: мальчиков — 161, девочек — 137. Популярными именами, которыми назвали своих детей родители, стали: среди мальчиков — Егор (12), Алексей (10), Владислав (9), Матвей (8), Максим (7); среди девочек — Ульяна (10), Полина (10), Ангелина (9), Валерия (8). Редкие имена — Прохор, Платон, Захар, Елисей, Адриана, Арина, Лиана, Майя. Средний возраст матери — 26 лет, отца — 29 лет.

Прошедший год был не самым «урожайным» на браки. Однако и он на всю жизнь запомнится 348 людям, создавшим 174 семейные пары. Традиционно молодые люди и их родители считают лучшим временем для создания семьи июль и август. 16 граждан нашего района вступили в семейный союз с иностранцами: гражданами Иордании, Армении, Украины, Литвы, России. Средний возраст вступления в брак мужчин — 27 лет, женщин — 25 лет.

К сожалению, мы не вечны. В 2012 году в Вороновском районе зарегистрировано 569 смертей. Анализ показывает, что больше всего их регистрируется в январе, феврале, октябре, ноябре.

Регина МИЛЮШКЕВИЧ,

начальник отдела ЗАГС Вороновского райисполкома.
Добавление комментария
CAPTCHA
*