Вести Вороновщины

30 июня 17 1179
вести библиотека

«Приходила» в гости книга


16 июня час интересных сообщений в Радунской горпоселковой библиотеке был посвящен 105-летию со дня рождения  поэта из Радунщины Петра Бителя. В этот день библиотекари посетили и лагерь отдыха «Туристята» Радунского районного центра туризма, краеведения и экологии, где для ребят организовали читальный зал под открытым небом. Загадки, викторина, коллективное и самостоятельное чтение — всем этим детвора занималась прямо на солнечной лужайке. 

Среди лучших


22 июня в Минске состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси-2017». Он проводится с 2008 года при поддержке Министерства экономики Беларуси, в состав жюри входят представители ведущих предпринимательских союзов, научных и деловых кругов, известные эксперты, аналитики и экономические обозреватели. По 13-ти критериям определяются регионы страны, в которых созданы наиболее оптимальные условия для развития предпринимательства. В этот раз в конкурсе приняли участие шесть областей Беларуси, сто районных (городских) исполнительных комитетов, восемь районов г. Минска. Лучшей областью признана Минская, лучшим областным центром — г. Гродно, а среди шести победителей в номинации «Лучший район для бизнеса Беларуси-2017 с численностью населения менее 50 тыс. человек» — Вороновский район.

Отдыхают взрослые и дети


24 июня в ДОЛ «Ромашка» заехала вторая смена отдыхающих. В составе четырех отрядов 90 мальчишек и девчонок со всего района проведут в лагере три недели каникул. Самых маленьких ребят объединил отряд  «Бонстики», самое старшее звено — «Молодежь XXI века».

По информации Натальи Милюнец, главного специалиста представительства по Вороновскому району областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, за 1-е полугодие оздоровлено 99 человек (+11). Почти половина из них — дети. За счет социального страхования путевки получили 72 человека, за счет республиканского бюджета оздоровились 27 человек (в их числе — десять ветеранов труда, шесть инвалидов 2-й группы, три инвалида 1-й группы и три ребенка-инвалида). В белорусских санаториях за границей побывали 15 человек.

Соревновались легкоатлеты


 

22-24 июня в Бресте прошли соревнования на первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов 2002-2003 годов рождения. В состав сборной команды области были включены три воспитанника нашего района.

Артем Жолнерчик (выпускник Вороновской СШ) на беговую дорожку стадиона выходил три раза. Дистанцию 800 метров он преодолел пятым. Успешнее оказалась его коронная дистанция 1 500 метров — почетное второе место. В составе эстафетной команды 100 м + 200 м + 300 м +400 м он финишировал четвертым.

С личным рекордом закончила соревнования Ксения Недельская (выпускница Вороновской СШ): преодолев 100 метров с барьерами, она расположилась на 7-м месте, а 300 метров с барьерами — на 10-м. Пятый результат в метании молота показал Владислав Богдан (выпускник Заболотского УПК). В общем зачете команда области расположилась на пятой позиции.

В золотой середине


вести АТП

24 июня в Гродно проходила областная отраслевая спартакиада работников ОАО «Гроднооблавтотранс». В ней приняли участие около 200 спортсменов-любителей из 12 команд области. Им пришлось проявить меткость, быстроту, ловкость, чтобы успешно пройти соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, настольному теннису и легкой атлетике. Достойно представила себя команда филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново», занявшая 6-е общекомандное место. Хороший результат в личном зачете по настольному теннису  у специалиста по туризму Татьяны Петрович — 3-е место.

Новости  собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*