Имена двух тружеников Вороновского района — Нелли Пушненковой и Юрия Вильчевского — внесены в Книгу Славы Гродненской области

Знай наших! 07 июля 17 1543
IMG_5182

Ежегодно в День Независимости в Книгу Славы Гродненской области записывают новые имена известных людей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. Начиная с 2004 года в нее внесены 106 имен наших заслуженных земляков.

Накануне главного праздника страны в Гродно состоялось торжественное собрание. Прошло оно в областном драматическом театре. В нем приняли участие первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук и заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. С приветственным словом к участникам торжества обратился Иван Алейзович. Он напомнил, какими усилиями далась нашему народу победа в Великой Отечественной войне, как трудящиеся Гродненщины восстанавливали народное хозяйство, а сегодня вносят значительный вклад в развитие и укрепление независимой Беларуси, поздравил жителей региона с наступающим праздником.

sdr

Четырем заслуженным людям  принеманского края Иван Жук вручил памятные именные знаки и свидетельства о внесении в Книгу Славы области. Отрадно, что двое из них — наши земляки, трудолюби-вые, инициативные и ответственные специалисты, грамотные  руководители-наставники и просто неравнодушные люди с активной гражданской позицией. Почетного звания удостоены педагог ГУО «Клайшанская базовая школа» Юрий Вильчевский и председатель Вороновской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Нелли Пушненкова.

Восемь лучших выпус-кников  высших учеб-ных заведений в этот день получили в торжественной обстановке дипломы и символические направления на первое рабочее место.

Также на сцене обл-драмтеатра чествовали коллективы лучших пред-приятий области, которые достигли высоких результатов в обеспечении качества товаров и услуг в 2016 году. Премии облисполкома удостоено 21 предприятие.

Татьяна Дудко.

Фото Яна Хведчина и из архива Юрия Вильчевского.
Добавление комментария
CAPTCHA
*