Сохраняя память

Актуально 29 октября 10 1982
Память о тех, кто подарил нам наше счастливое детство, будет вечно храниться в наших сердцах. Мы, молодое поколение, воспитываемся в патриотическом духе любви к Родине, уважению к старшим, свято чтим традиции нашего народа. Нам очень больно смотреть на заросшие могилы, неухоженные памятники, поэтому на очередном заседании парламента Вороновской средней школы было решено провести акцию, которую мы назвали «Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе этой акции ученикам средних классов было поручено посетить ветеранов и оказать им всевозможную посильную помощь. Старшеклассники получили задание привести в порядок захоронения учителей, ветеранов, а также закрепленные за школой могилы — жертв фашизма, неизвестному солдату и другие. Была проведена огромная работа по уборке кладбища, самыми активными ее участниками стали ребята из 10 «В» класса. После окончания работ мы с гордостью возвращались домой, с гордостью за то, что свято храним и чтим память тех, кто трудился на благо родной страны и защищал ее от немецкой нечисти.
Наша школьная акция была проведена незадолго до подобной районной молодежной акции, которая называлась «Это нужно не мертвым, это нужно живым». По словам Ирины Щеглик, начальника отдела по делам молодежи Вороновского райисполкома, в ней приняли участие члены БРСМ, БРПО, молодежь Вороновщины, они привели в порядок захоронения ветеранов ВОв, воинов-афганцев, облагородили могилы, оставшиеся без ухода родственников. 15 октября работающая молодежь г.п. Вороново (ПУ «Вороноворайгаз», Вороновский отдел Департамента охраны МВД РБ, отдел пограничной службы «Вороново», РУП ЖКХ, редакция «Воранаўская газета», Вороновский РОВД, РУП БО, УО «Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства», ГУ «Вороновская райветстанция», РУСП с-з «Вороновский») накануне дня поминовения усопших вышла на кладбище г.п. Вороново (на снимке). В результате было приведено в порядок более 30 захоронений.
 — Укрепление духовных ценностей человека, воспитание уважения к памяти предков, возрождение национальных традиций — такие цели преследуют участники акции «Это нужно не мертвым, это нужно живым», — пояснила Ирина Щеглик.
Каролина ИВУТЬ.
Комментарии
Фома
— Укрепление духовных ценностей человека, воспитание уважения к памяти предков, возрождение национальных традиций — такие цели преследуют участники акции «Это нужно не мертвым, это нужно живым»
а гдеже люди чуть постарше? почему не показывают пример?
Память о тех, кто подарил нам наше счастливое детство, будет вечно храниться в наших сердцах. - говорили и писали ранше чуть старшие! а теперь?

привели в порядок захоронения ........., воинов-афганцев, - а гдеже были сами воины, почему не следят за могилами, они что не чтут память такихже как сами? НЕУВАЖАЮ ТАКИХ ВОИНОВ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*