Санитарный рейд выявил…

В посёлке 11 июля 17 984
5afe20ad-7719-46e0-9a03-a51cebc0262d_1

С наступлением теплого летнего периода санитарная служба активизировала деятельность по предупреждению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении пищевой продукции субъектами хозяйствования всех форм собственности.

В предпраздничные и праздничные дни, 1-3 июля, был усилен контроль за торговыми объектами. «Отличились» торговые объекты Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества, в которых выявлены грубые нарушения. Так, в летнем кафе, расположенном в городском парке, реализовывалась пищевая продукция с истекшим сроком годности общим весом 2,5 кг. К слову, в данном кафе это не единичный случай выявления просроченной продукции.

3 июля, когда основная часть жителей района находилась на митинге, работники потребкооперации в срочном порядке устраняли недоработки, которых могло и не быть (грязное оборудование, немытые торговые палатки, отсутствие санитарной одежды и условий для соблюдения правил личной гигиены и т.д.). Руководитель Вороновского филиала проинформирован о выявленных нарушениях. Надеемся, что должностными лицами будут сделаны выводы и предприняты меры по недопущению нарушений на объектах, особенно при проведении массовых мероприятий.

Санитарная служба продолжит работу в данном направлении. При выявлении нарушений будут применены меры в соответствии с законодательством, в том числе и привлечение к административной ответственности.

Елена ЗВЕРКО,

помощник врача-гигиениста Вороновского райЦГЭ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*