Вести Вороновщины

14 июля 17 1237
вести АПК

Профсоюзы — аграриям


Районный комитет работников АПК организовал для тружеников отрасли экскурсионную поездку в столичный регион. По ходу маршрута Вороново-Минск посетили костел Святых Симеона и Елены, побывали в мемориальных комплексах «Курган Славы» и «Хатынь». После обзорной прогулки по  Молодечно завершили экскурсионный день на музыкальной ноте — на фестивале «Золотой шансон-2017», который проходил во Дворце культуры города.

На призы Ивана Тихона


Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420


8 июля в аг. Жировичи прошел республиканский турнир по метанию молота на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Ивана Тихона. Более 70-ти юных легкоатлетов 1999-2006 годов рождения съехались на Слонимщину. В соревнованиях приняли участие и представители нашего района — учащиеся Вороновской СШ. Владислав Богдан  с результатом 56.86 м занял 1-е место в своей возрастной группе, Ксения Малмыго расположилась на 6-й позиции, Полина Жолнерчик — на 7-й. Все ребята получили хороший заряд позитива от общения со знаменитым спортсменом. Это может стать важным мотивом к дальнейшему совершенствованию их спортивных навыков.

Молоды, активны, спортивны


С 6 по 8 июля Дятловщина принимала у себя молодежный туристический слет, посвященный Году науки. На протяжении трех дней соревновались 18 команд, сформированных из лучших спортсменов и туристов Гродненской области. Для участников команд были организованы соревнования по волейболу, поднятию гири, мас-рестлингу, перетягиванию каната, дартсу. Прошли также конкурс капитанов и  интеллектуальный турнир. Кроме того, судейская коллегия оценивала организацию быта молодых туристов. Команда Вороновского района стала победительницей в интеллектуальном турнире, в итоговой таблице заняла 10-е место.

В призерах по шахматам


шашки

В начале июля в Дятлово проходил межрайонный турнир по шахматам и шашкам. В нем приняла участие команда Вороновщины в составе Константина Трекало, Станислава Чепика, Анатолия Сытько, Мирона Бобина, Ярослава Мокрицкого, Николая Ранцевича. В соревнованиях по шахматам команда заняла 3-е место. В личном первенстве 2-е место — у К. Трекало на первой доске (шахматы), 3-е — у А. Сытько на второй доске (шахматы).

«Похозяйничала» стихия


Дважды, 29 июня и 12 июля, проходивший через территорию Вороновского района грозовой фронт с обильными осадками нанес вред имуществу людей. В результате разгула стихии подтоплены дворовые территории, сорван шифер с кровель, вышла из строя бытовая электротехника. Жители района обращаются в представительство Белгосстраха за возмещением ущерба, причиненного стихией. По 16-заявлениям клиентов компании общая сумма выплат составила более 2 тысяч 600 рублей. Компенсацию получают домовладельцы, застраховавшие свое имущество по добровольным видам.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*