Вести Вороновщины

21 июля 17 1775
Увековечим память вместе

Сбор добровольных пожертвований на установку в райцентре памятного знака воинам-интернационалистам идет в трудовых коллективах района. Свою лепту в общее дело уже внесли Центральная районная больница, представительство Белгосстраха по Вороновскому району, РУП ЖКХ, РЭС, отдел Департамента охраны, РОЧС, РПБ «Гайтюнишки» и Центр банковских услуг №403 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.п. Вороново, а также ИП Г.Ю. Войшнис. Спонсорскую помощь оказали ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», Гродненские областные организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, образования и науки, государственных и других учреждений. Из необходимых 23 тысяч рублей пока собрано более 11 400 рублей. Желающие внести свой вклад в установку памятного знака могут перечислить денежные средства на благотворительный счет, открытый в ЦБУ №403 ОАО «АСБ Беларусбанк». Дополнительную информацию можно получить в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома  по тел. 2-19-78.

В тему


Реквизиты для перечисления денежных средств на строительство памятного знака воинам-интернационалистам в г.п. Вороново: благотворительный счет BY49ARBB3642513000555420000 ЦБУ №403 г.п. Вороново ф-л №413 ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Лида, BIG банка AKBBBY21413, владелец счета — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вороновского районного исполнительного комитета УНП 500026790

Внимание! Вас снимают

С целью повышения культуры обслуживания покупателей и предотвращения краж в магазинах в текущем году планируется установка систем видеонаблюдения в пяти объектах Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества. На данный момент система видеонаблюдения уже установлена в магазине «Ветерок» аг. Заболоть. На очереди — «Мясная лавка», столовая райцентра, пункт приема вторсырья в г.п. Вороново.

Благое дело

20 июля волонтеры первичной организации БРСМ Вороновского колледжа приняли участие в республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси». Ребята благоустраивали территорию вокруг храма Святого благоверного великого князя Александра Невского в г.п. Вороново. Парни возили песок и подготавливали место под стяжку, а девушки наводили порядок в цветнике.

DSCN1597

Студотрядовское лето

С 20 июля на Вороновщине начал работу первый в этом летнем сезоне сельскохозяйственный студенческий отряд БРСМ. Девятерых молодых людей работой обеспечило КСУП «Элит-Агро Больтиники». Пятнадцать дней они будут задействованы на прополке сахарной свеклы.

Из абитуриента в студенты

В минувший понедельник завершился прием документов в вузы на бюджетную форму обучения. Выпускница Вороновской средней школы, призер заключительного этапа республиканской олимпиады по обществоведению Александра Ластовская стала 2 000-м абитуриентом Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. На память об этом событии девушке останется подарочный набор, который ей вручил декан факультета довузовской подготовки Ю.Я. Романовский. А 19 июля стало известно, что Александра зачислена в ряды студентов юридического факультета Купаловского вуза.

IMG_0543

Новости собрала Марина КОНДРАТОВИЧ.
Комментарии
Футболист
"участники будут из 6 районов страны" звучит как "из 6 стран мира!" :D :D :D
Турнир
турнир посвященный​ Международному дню шахмат в Вороново проводится уже более 20 лет, в этом году участники будут из 6 районов страны.
Турнир
Это традиционный турнир посвящен Международному дню шахмат и 100летию Белкоопсоюза
Турнир
23 июля в 9.30 в центре культуры Вороново состоится турнир по шахматам. Приглашаем всех шахматистов и зрителей. Условия шикарные. Подробнее по тел. 80293830185
Добавление комментария
CAPTCHA
*