Ко Дню автомобилиста и дорожника.С ними — в любую точку Беларуси, и не только…

Филиал «АтП №14 г.п. Вороново» состоит из 32 автобусов и 24 грузовых автомобилей, 15 из которых заняты на международных перевозках грузов. Здесь работает 115 человек — 17 инженерно-технических работников, 98 рабочих, из них — 57 водителей. Предприятие занимается внутрирайонными, междугородними и международными (по маршруту Вороново-Шальчининкай) перевозками пассажиров и грузов. Оказывает услуги по мойке легковых и грузовых автомобилей, а также помощь в ремонте школьных автобусов. За все виды деятельности в текущем году за 9 месяцев было получено доходов на сумму 3 млрд. 736 млн. рублей, что к уровню 2009г. больше на 119,5%, а к плану этого года — на 104,8%.
Дорога… Автобус… Под тихую песню колес легко мечтается… Сердце наполняется невероятной радостью от того, насколько прекрасны открывающиеся из окошка пейзажи родной земли… Невольно возникает вопрос: кто те люди, подарившие эти незабываемые ощущения?  Как они трудятся, отдыхают, как организована их работа, узнаю в ОАО «Гроднооблавтотранс» филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново».
Небольшой экскурс в историю жизни и деятельности филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново» проводит исполняющий обязанности директора данного предприятия В. Стефанович, который с гордостью отмечает, что в структуре ОАО «Гродноблавтотранс» они занимают 1-е место по оказанному экспорту услуг, а еще замечает, что автотранспорт предприятия работает на биотопливе, чем ежемесячно экономит около 30 млн. рублей. 
— Наш самый молодой отдел — отдел маркетинга, перевозок и туризма, но, несмотря на это, за восемь месяцев текущего года заработал около 50 млн. рублей.  Его возглавляет энергичная Н. Малаховская, — рассказывает Вячеслав Иосифович. — Создан он на базе отдела эксплуатации в 2008 году, когда возникла необходимость более четко рекламировать и продвигать свою продукцию на внутренние и внешние рынки. В обязанности сотрудников этого отдела входят подбор комфортабельного автобуса на время экскурсии (чтобы цена и качество устраивали клиента), предложение программы на время поездки, эксплутационное обслуживание, питание, проживание, ночлег (при необходимости). А в этом году летом мы первый раз самостоятельно начали отправлять группы туристов на отдых на Черноморское побережье.
Главное же богатство филиала «АтП №14 г.п. Вороново» — грамотные и ответственные кадры. Трудятся, не покладая рук, ремонтные рабочие М. Парнявский, Т. Сторто, М. Желудевич, инженерно-технические работники Я. Диц, Т. Мацкевич. Добросовестно работают водители автобусов К. Ганевич, Г. Заблоцкий, В. Ковальчис; водители грузовиков Ф. Францкевич, А. Шишко, В. Гальчук, каждый из которых принес предприятию более 100 млн. рублей доходов за 8 месяцев.
К профессиональному празднику удостоены Почетных грамот ОАО «Гроднооблавтотранс» И. Кейзо, ведущий инженер по охране труда и безопасности движения, и Г. Спеталюн, водитель автобуса, Грамоты Гродненского областного Совета депутатов — Я. Диц, заместитель директора предприятия, Грамоты Гродненского объединения профсоюзных работников автотранспорта за 2-е место по вывозке зерна урожая 2010г. среди предприятий ОАО «Гроднооблавтотранс» — С. Линевич, водитель грузового автомобиля, Грамоты райисполкома — Э. Скрабунов, кузнец, Благодарственных писем председателя райисполкома — И. Сарело, водитель грузового автомобиля, и Я. Немеро, старший диспетчер.
Но работники предприятия умеют и отдыхать. По инициативе Г. Диц (возглавляет профком) они побывали в «Гарадзенскім маёнтку «Каробчыцы», покатались на теплоходе по Неману, посетили аквапарк в Озерах. А какие они спортсмены — заняли 3-е место по стритболу и по стрельбе среди команд организаций района! Были отмечены и их профессиональные качества. В соревновании предприятий Гродненской области, занимающихся перевозками грузов в международном сообщении, в г. Гродно в представительстве Ассоциации БАМАП по Гродненской области заняли 4-е общекомандное место, 1-е — у водителя С. Дудойтя за знания Правил дорожного движения, Дипломом отмечен Ф. Францкевич за знания таможенного законодательства. А 2-е общекомандное место — в областных соревнованиях среди предприятий ОАО “Гроднооблавтотранс” по профессиональному мастерству водителей автомобильных транспортных средств.
В преддверии профессионального праздника автомобилиста и дорожника присоединяюсь к поздравлениям Вячеслава Иосифовича, который пожелал всем работникам ОАО «Гроднооблавтотранс» филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново» крепкого здоровья, хорошего праздничного настроения, успехов во всех делах, зеленого света и широких дорог!
Марина КОНДРАТОВИЧ.
На снимках: водитель-международник Ф. Францкевич; молодой водитель автобуса А. Дедышев.

Добавление комментария
CAPTCHA
*