Более 120 приглашений направлены руководителям регионов иностранных государств для участия в выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2017»

c395612ecf4dc6f0ebf9a8dc5e063b15

XIX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2017» и Международный инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ» пройдут в Гродно 22–23 сентября. 

В мероприятиях под брендом «Еврорегион «Неман» примут участие руководство регионов ряда стран, а также представители дипломатических миссий, деловых кругов из стран – участниц «Еврорегиона» и государств, с которыми Гродненская область развивает сотрудничество. 

Традиционно в дни «Еврорегиона «Неман» проходят два ключевых мероприятия – межотраслевая выставка-ярмарка и инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ». В рамках выставки-ярмарки планируются экспозиция продукции и услуг предприятий с демонстрацией и продажей новых товаров, ярмарка туристических услуг с презентацией туристического, лечебно-оздоровительного потенциала Гродненщины. Впервые участникам выставки презентуют эффективность действия безвизового режима для иностранных граждан. 

Инвестиционный форум в этом году пройдет под девизом Года науки, его основная тема – «Инициатива – Инновации – Инвестиции». Участникам предлагается присоединиться к секциям «Инвестиции: от науки к производству», «Региональная интеграция на границе ЕС и ЕАЭС», «Направления и перспективы сотрудничества в сфере туризма», «Развитие и укрепление трансграничного сотрудничества в рамках программ международной помощи» и «Межвузовская интеграция как фактор развития региона». Форум будет преследовать цель внедрения научных исследований и разработок в реальный сектор экономики, подчеркнули организаторы мероприятия. 

Также планируется провести на полях форума второе совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Коми. Гродненский центр научно-технической и деловой информации проведет биржу деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов». 

Планируется подписать несколько соглашений с регионами зарубежных государств. 

Ожидается, мероприятия «Еврорегиона «Неман»-2017» соберут около 500 официальных участников.
 


Алена КАПЛИЦА

Добавление комментария
CAPTCHA
*