МВД проведет рейды для профилактики правонарушений во время уборочной кампании

Актуально 29 июля 17 1059
510161_view

Такая информация размещена на сайте МВД.

МВД с 27 июля по 10 сентября реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение качественного проведения уборочной кампании, предотвращение преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельхозорганизаций, хищений зерна. "Первые рейдовые группы, в которые вошли представители подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, Госавтоинспекции, милиции общественной безопасности и других служб, уже выехали на места", - проинформировали в министерстве.

Правоохранители изучают не только ход уборочной, но и оценивают состояние и готовность к таким работам сельхозтехники, в особенности комбайнов. "Особое внимание уделяется выявлению фактов бесхозяйственности со стороны руководителей и материально ответственных лиц организаций, обоснованности расходования горюче-смазочных материалов", - отметили в МВД. Кроме того, предусмотрено проведение рабочих встреч с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, профилактических бесед с теми, кто несет ответственность за хранение товарно-материальных ценностей, собранного урожая.

В МВД обратили внимание, что руководителям сельхозпредприятий не стоит пытаться вычислить некую периодичность, географию таких проверок. Проводиться они будут в любое время суток и в том числе в выходные.

Нарушения рейдовые группы будут фиксировать с помощью фото- и видеотехники.
 


Добавление комментария
CAPTCHA
*