Здорово дружить в «Бе-La-Руси»

Досуг 01 августа 17 1406
9hHqL7Qyx8M

С 27 по 30 июля в двадцать шестой раз международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» у Кургана Дружбы на территории Верхнедвинского района на стыке границ Беларуси, Латвии и России собрал делегации трех стран. Само место встречи знаковое для всех участников форума. Курган Дружбы был насыпан в 1959 году в честь боевого содружества партизан трех стран. Поэтому главной задачей было укрепление чувства патриотизма и национального самосознания у молодых людей. Хозяйкой лагеря в этом году стала общественная организация «Российский Союз Молодежи».

В очередной раз сюда приехали около полутысячи инициативных, спортивных и творческих представителей молодежных организаций, вузов, предприятий, объединений и клубов по интересам трех стран, а также ветеранов молодежного движения и почетных гостей. Делегация нашей области была представлена командой Гродненской областной организации БРСМ «Гародня» — лидерами и активистами союза молодежи из разных районов Гродненщины. В ее состав вошли и вороновчане — Наталья Метелица и Валерий Бутрим.

Форум прошел под девизом «25 лет вместе — навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Участники обменялись опытом и обсудили варианты взаимодействия перед проведением этого фестиваля в октябре нынешнего года в г. Сочи. Для них была подготовлена насыщенная спортивная и творческая программа. Это чемпионаты по футболу и волейболу, соревнования по перетягиванию каната и дартсу, конкурсы творческих визиток, музыкальных номеров, бивуаков и др. Валерий Бутрим отстаивал честь области на волейбольной площадке. Сплоченность команды, волевой дух помогли гродненцам завоевать второе место. Рассказывая о насыщенной культурной программе, ежедневном позитивном общении, Наталья Метелица отметила, что нахождение в «Бе-La-Руси» — не только отдых, а оттачивание организаторских способностей, возможность почерпнуть интересные идеи в работе с молодежью, а также хороший заряд бодрости и энергии.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива Гродненского ОК ОО «БРСМ».
Добавление комментария
CAPTCHA
*