Хлеборобские корни: в КСУП «Мисевичи» Вороновского района трудятся три родных брата

Урожай 14 августа 17 1879
1C9A1036

Первым тысячником в Вороновском районе стал механизатор КСУП «Мисевичи» Владимир Орда. С трудовой победой прямо в поле Владимира поздравили председатель Вороновского райисполкома Николай Розум, представители районного объединения профсоюзов, руководство хозяйства и самодеятельные артисты района. А позже, дома, – супруга и дочь. Искренне порадовались успеху родители, братья и сестра. 

– Быть лидером не только в хозяйстве, но и в районе почетно, –  говорит Владимир. – Буду стараться, чтобы лидерство не упустить. 

Любовь к родным местам и уважение к хлеборобскому труду ему передались от деда, который в их местности считался одним из лучших хозяев.  Всю жизнь проработал в колхозе и отец  Владимир Алексеевич. Владимир в основном работает на тракторе, а на время уборки пересаживается за штурвал комбайна. Причем работает в одиночку, без помощника. 

– Это моя одиннадцатая жатва, – подчеркивает он. – Уборка хлеба – дело всегда волнительное, настоящий экзамен для всех, кто этот хлеб растил. 

Родные братья Владимира Алексей и Михаил тоже механизаторы, гордость КСУП «Мисевичи». По словам директора сельхозпредприятия Андрея Бурноса, на таких тружениках и держится вся экономика. Надежные, преданные делу, всеми уважаемые, они не искали призрачного счастья в далеких краях: где родились, там и пригодились. А посвятив себя праведному делу, честно ему служат. 

Пока Владимир убирает хлеб-2017, его старший брат Алексей на кормоуборочном комбайне заготавливает корма, а младший Михаил, который, кстати, несколько лет тому назад был удостоен титула «Человек года Гродненщины», на тракторе» готовит почву под урожай следующего года.
 


Фото Олега БЕЛЬСКОГО

Алла БИБИКОВА

Добавление комментария
CAPTCHA
*