1 августа сфера здравоохранения Вороновщины приняла молодых специалистов

В посёлке 15 августа 17 2149
IMG_5715

Сразу шесть молодых врачей, выпускников Гродненского и Витебского медицинских университетов, тепло приветствовали коллеги в Вороновской центральной районной больнице. На малую родину вернулись инфекционист Юлия Кравчук из Заболоти, хирург Арнольд Мухлядо из Вороново, невролог Ирина Каменецкая из Гирок. Бок о бок с земляками трудится врач-интерн, будущий врач общей практики Роберт Мацкевич из Заболоти. Первым рабочим местом Вороновская ЦРБ стала и для нарколога Дарьи Янович из Лидского района и фтизиатра Марины Бовиной из Орши. Как призналась Марина Николаевна, ее, горожанку, не пугает размеренный и спокойный уклад жизни в нашем райцентре. С первых минут поселок привлек ухоженностью, уютом и красотой.

В амбулатории врача общей практики в Погородно с не меньшей радостью встречали молодую коллегу Татьяну Щигло. Одна из лучших учениц Погородненской школы, активная участница творческих конкурсов… Такой запомнилась девушка землякам. А сегодня она в новом серьезном статусе — врача-терапевта участкового.

Чтобы новоиспеченным специалистам было легче делать первые шаги в профессию, за ними закрепили мудрых наставников. Сами же молодые врачи с уверенностью смотрят в завтра и верят, что все у них получится.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Ольги МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*