Вести Вороновщины

18 августа 17 1192
вести назначение

Новый директор

С 8 августа на должность директора Больтишской БШ назначена Светлана Станиславовна Вороновская. Свою педагогическую деятельность она начала учителем английского языка в 2006 году в Радунской начальной школе, работала также заместителем директора по воспитательной работе в Жирмунской и Радунской школах. В настоящее время является слушателем Академии последипломного образования. Замужем, воспитывает дочь.

БРСМ инициирует

Днями добра стартовал в Гродненской области благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя». Под знаком акции проходила вторая неделя августа для волонтеров движения «Доброе сердце»,  активистов БРСМ. В этот период их усилия были направлены на оказание адресной материальной и моральной поддержки социально уязвимой категории граждан: проводились развивающие игры, представления, концерты, оказывалась помощь в уборке и благоустройстве территорий социальных учреждений.

11 августа для ребят из Дома семейного типа в Вороново стал «Днем добра». Актив Вороновского РК ОО «БРСМ» приехал в гости с канцелярскими принадлежностями к новому учебному году.

вести БРСМ

Есть время помочь

В преддверии учебного года в нашей стране традиционно проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу», в рамках которой семьям из категории нуждающихся оказывается материальная помощь. В Вороновском районе таковых семей 270, в них воспитываются 642 ребенка. За время действия акции уже оказана помощь 195 семьям (455 детям) на сумму 23 тыс. 342 руб. По месту работы ее получили родители в КСУП «Элит-Агро Больтиники», «Гирки», «Рассвет-Агро», «Трокельский», э/б «Погородно», РУСП с-з «Вороновский» РПБ «Гайтюнишки», РУП ЖКХ, ТЦСОН, ЦРБ, Вороновском филиале облпотребобщества, РУЭС, Вороновском филиале ОАО «Белагропромбанк», РОЧС, учреждениях образования.

Акция продолжается. К ней можно присоединиться до 27 августа.

Спортивный «Колосок»   

10-11 августа в Щучине состоялся финал областных соревнований по футболу в рамках спартакиады «Колосок» среди юношей 2001-2002 г.р. Сборная команда Вороновского района  была представлена учениками Беняконской, Дотишской, Жирмунской, Радунской СШ. В упорной борьбе с лучшими командами Гродненщины наша сборная заняла 8-е место.

Опасный сезон!

Двадцать случаев укуса клещей зарегистрировано в районе в этом году. Причем только на август пришлось 4 из них. По словам пострадавших, «встреча» произошла в лесу (6 случаев), во дворе дома (7), на дачном участке (3) и даже на берегу водоема (1). Из семи детей, обратившихся в медицинские учреждения района, большинство «застигнуто» кровососами во дворах жилых домов. Специалисты райЦГЭ напоминают, что насекомые еще активны. Необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности, препятствующие нападению и присасыванию этих опасных насекомых: максимально закрывать одеждой все участки тела при походах в лес, пользоваться репеллентами, осматривать кожные покровы после длительных прогулок по улице и парку.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*