Дотишская семья в тройке лидеров

Знай наших! 01 сентября 17 1622
65dyoWxb3Ok

30 августа в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» прошел областной этап республиканского семейного сельско-хозяйственного проекта «Властелин села».

В конкурсе принимало участие 11 семей из разных уголков Гродненской области. Вороновский район представляла семья Ивана и Ольги Супрановичей из КСУП «Дотишки».

Все участники продемонстрировали, как ловко справляются со своими домашними делами, по хозяйству. В частности, с колкой дров, запряжкой лошади, резьбой по дереву. Они были ловкими, творческими и легкими на подъем.

Победителем областного этапа проекта стала семья Паловеня из Мостовского района, завоевавшая титул «Властелин села» Гродненщины и получившая право представлять регион на республиканском этапе проекта. К слову, он пройдет осенью в Витебской области.

8xYPRSNkcUA

Наши Иван и Ольга активно принимали участие во всех конкурсных испытаниях, проявили себя настоящими молодцами. И домой вернулись не с пустыми руками. Дотишская семья была удостоена 3-го места. Кроме того, она завоевала 2-е место в номинации «Лучший видеоролик» и 3-е в номинации «Сельская спортивная эстафета».

Наталья МЕТЕЛИЦА,

первый секретарьРК ОО «БРСМ».

Фото из архива РК ОО «БРСМ».

P.S. Вороновский районный комитет ОО «БРСМ» благодарит за оказанную помощь в подготовке семьи Супранович председателя Дотишского сельисполкома Ирину Холод, заместителя председателя по идеологической работе КСУП «Дотишки» Виктора Иоду, художественного руководителя Начского культурно-краеведческого центра Дануту Крень и инженера-программиста Дотишской средней школы Виктора Юндила.

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*