Как готовимся к зиме

Актуально 05 сентября 17 1172
1C9A5041

Многие потребители тепловой энергии заблаговременно готовят теплоиспользующие установки к работе в осенне-зимний период. На 4 августа в Вороновском районе из 83 потребителей тепловой энергии  паспорта готовности к работе в осенне-зимний период зарегистрировал 51, из 60 теплоисточников — 29.

В этом плане с положительной стороны можно отметить ГУ «Республиканская психиатрическая больница Гайтюнишки». Оно первым, еще в июле, выполнило необходимые требования по подготовке к работе в осенне-зимний период и оформило паспорта готовности. В первой половине августа  их зарегистрировали  центральная районная аптека №16 Вороновского района ГТПРУП «Фармация», центр сервисного обслуживания «Бенякони» ОАО «Белорусское морское пароходство», представительство Белгосстраха по Вороновскому району, ЗАО «Доброном».

Но есть и такие организации, которые не уложились в срок регистрации паспорта готовности. На 4 сентября в Вороновском районе их девять. Среди них — Вороновский районный исполнительный комитет, КСУП «Рассвет-Агро», Радунская средняя школа, ясли-сад №2 г.п. Вороново, Начский УПК и другие.

В начале сентября проводилась проверка готовности к работе в  осенне-зимний период УЗ «Вороновская центральная районная больница», за которым числятся 15 объектов (лечебные корпуса больницы, поликлиники, ФАПы, АВОПы и т.д.). Учреждение по большей части выполнило требования по подготовке к работе в ОЗП. Но были выявлены и нарушения, которые планируют устранить в течение двух дней. После этого они смогут получить паспорта готовности.

Напоминаем, что согласно статье 20.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях непринятие мер по подготовке теплоиспользующего оборудования для работы в осенне-зимний период влечет наложение штрафа на должностное лицо в размере до 20 базовых величин,  на юридическое лицо — до 500 базовых величин.

По вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период можно  обращаться  в тепловую инспекцию Лидского МРО филиала «Энергонадзор» по тел. 8 (0154) 52-34-37.

Артур МАНУКЯН,

старший инспектор энергоинспекции  Лидского МРО филиала «Энергонадзор».

На снимке: А. Манукян и начальник хозяйственной службы Вороновской ЦРБ И. Русинович при проверке теплового пункта терапевтического корпуса больницы.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*