Нескучное время для школьников Вороновского района

Образование 05 сентября 17 1327
IMG_8158

Каждый ребенок талантлив по-своему. Важно вовремя заметить, к какому занятию он больше всего тяготеет. Это бывает сложно определить родителям. Здесь им на помощь придут творческие и увлеченные педагоги Вороновского центра творчества детей и молодежи и Радунского центра туризма, краеведения и экологии. Именно они могут помочь наполнить школьные будни детей интересными, познавательными и развивающими занятиями.

…с Вороновским центром творчества детей и молодежи


8 сентября — это последний день, когда ребята смогут пополнить ряды воспитанников Центра. Научиться здесь можно многому. Главное — желание, трудолюбие  и наличие творческого огонька. На занятиях музыкой педагоги помогут ребятам развить вокальные способности, на уроках хореографии — приобрести гибкость, пластичность, мягкость в движении. Не просто держать кисть в руках, а, может быть, открыть в себе второго Малевича или Шагала  поспособствуют кружки изобразительного творчества. Актерскому мастерству обучат в театральном кружке. Будущих архитекторов и строителей  ждет техническое творчество по стендовому моделированию. Создание проектов зданий, реконструкция сооружений по своему вкусу — чем ни первая ступенька в будущую профессию? Школьников младшего и среднего звена, которые хотят усовершенствовать иностранный язык, ждут в Центре на «Занимательном английском». Выучить польский смогут ребята из Конвелишского УПК. На базе Переганцевского УПК открыты спортивно-оздоровительный кружок «Здоровячок» и социальной направленности «Ступени лидерства».

А если ребенок любит все делать своими руками? В Центре его ждет разнообразие направлений декоративно-прикладного творчества. Мальчикам могут предложить заняться резьбой по дереву. И девочки, и мальчики могут увлечься батиком — рисованием по ткани, вязанием крючком и спицами, моделированием одежды, поработать с природным и бросовым материалом, бумагой. Проявить свою фантазию при изготовлении художественной куклы, сувениров из вторматериала и многого другого.

Воспитанники Центра в течение года могут принять участие в различных соревнованиях и конкурсах. По итогам 2016г. четырнадцать ребят получили награды на областном уровне, двое — на республиканском. Самые активные поощряются путевкой в оздоровительный лагерь «Зубренок».

По субботам педагоги приглашают посещать мероприятия не только своих воспитанников, но и тех ребят, которые пока не определились, какое увлечение им больше по душе. Телефон для справок 2-14-77.

…с Радунским центром туризма, краеведения и экологии


ce626b63f6d5485c8cf67b700a0c9a83 поход

Деятельность нашего Центра направлена на создание условий для развития и совершенствования туристско-краеведческой деятельности ребят, формирование потребности в активном, познавательном и здоровом образе жизни. Наша задача — создать благоприятные условия для развития творческих способностей детей и молодежи, обеспечить их адаптацию к жизни в обществе, организовать содержательный досуг.

Мы предлагаем:

- приобрести начальные  туристско-краеведческие знания и навыки. Научиться составлять планы и маршруты путешествий, походов и экспедиций; с помощью карты, компаса и природных объектов ориентироваться на местности. Научиться ставить палатку, разводить костер, готовить пищу, ремонтировать туристское снаряжение, а также оказывать первую медицинскую помощь;

- укрепить здоровье детей, принимать участие в походах, экскурсиях, туристических слетах и соревнованиях;

- приобрести навыки езды на велосипеде, выучить Правила дорожного движения;

- изучить родной край, его историю, культуру, природные и исторические памятники, достопримечательности;

- проводить вечеринки, викторины, развлекательно-познавательные мероприятия;

- изготавливать сувенирную продукцию, интерьерных кукол, освоить традиционные ремесла и др.

С 4 по 10 сентября в Радунском районном центре туризма, краеведения и экологии проходит традиционная Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Желающие могут ознакомиться с образовательными услугами, посетить выставки творческих работ воспитанников и педагогов, принять участие в творческих мастерских, велопоходе, квест-играх, поближе познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по вкусу. Телефон для справок 2-33-42.

Марина КОНДРАТОВИЧ,

Алла СЕМАШКО,

методист ЦТКиЭ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*