6 сентября — День образования Белорусского республиканского союза молодежи

С праздником 05 сентября 17 2069

Дорогие друзья!


Примите искренние и сердечные поздравления с юбилеем молодежного союза — 15-летием!


За эти годы ваша организация сплотила в своих рядах самых инициативных и неравнодушных молодых людей, заслужила свой авторитет не громкими лозунгами, а полезными делами, интересными проектами. За 15 лет плодотворной работы вы не только доказали, что молодежное движение есть в стране, но и имеет перспективы развития.

БРСМ был и остается созидателем настоящего и будущего страны, надежным преемником лучших традиций молодежного движения.

Желаем вам, дорогие друзья, интересных идей и новых проектов, вдохновения и творческого подъема.

Пусть успехи вашего Союза, каждого из вас, ваши победы и достижения станут успехами любимой Беларуси!

Николай Розум,                                             Виктор Роик,

председатель районного                           председатель районного

исполнительного комитета                     Совета депутатов

 

Нам — пятнадцать!


метелица

6 сентября, Белорусский республиканский союз молодежи отмечает юбилей — 15-летие. За эти годы он стал площадкой, которая предлагает молодежи хорошие возможности для самореализации. Районная организация БРСМ также стремится сделать все возможное, чтобы поддержать инициативных юношей и девушек. 

Сегодня нас — 1 129 человек. Мы — большой и дружный коллектив, команда единомышленников, которая активно участвует в общественной жизни района. Молодежь Вороновщины присоединяется к различным районным, областным и республиканским акциям. Например, «Мы — граждане Республики Беларусь», «Цветы Великой Победы», «К защите Отечества готов», «Открытый диалог», «Диалог поколений» и др. Особое место у нас занимают мероприятия, приуроченные памятным датам, Дню Победы и Дню Независимости. Как видим, молодежная организация является активным участником важных общественно-политических мероприятий страны. За пятнадцать лет воплотила в жизнь множество серьезных программ и проектов различной направленности.

БРСМочки

Популярностью пользуется проект «100 идей для Беларуси». Он направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок. Именно это позволяет смело заявить о себе в различных сферах жизни общества.

БРСМ1

Сегодня молодежь все больше внимания уделяет популяризации здорового образа жизни. На помощь ей приходит Вороновский районный комитет ОО «БРСМ». Мы проводим акции «Миссия жить», «Поменяй сигарету на конфету», «Молодежь против наркотиков», организовываем турниры по мини-футболу, волейболу. Ежегодно работающую молодежь района объединяет туристический слет.

image

Особое место в деятельности общественного объединения занимает движение Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП). Они помогают в профилактике правонарушений. На сегодняшний день в патрулировании задействовано 40 бойцов МООП.

image (7)

Важным вопросом является трудоустройство молодых людей. Наша организация способствует их вовлечению в студенческие отряды, в основном сельскохозяйственного и педагогического профилей.

Наши юноши и девушки имеют открытую душу и горячие сердца. Они с готовностью присоединяются к волонтерскому движению. Оказывают помощь ветеранам, одиноко проживающим людям, детям с ограниченными возможностями. Традиционным мероприятием в рамках благотворительной акции «В школу с Добрым сердцем» стало оказание помощи ребятам к новому учебному году. Наши волонтеры — желанные гости в Радунском социально-педагогическом центре.

image (6)

Все, что сделано союзом молодежи за эти годы — результат труда каждого, начиная от лидеров первичного звена заканчивая рядовыми членами организации. Наша команда БРСМ вносит свой вклад в общую копилку достижений страны. Мы объединили в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть сложа руки, а сам готов приложить силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и сверстников.

image (4)

Наталья МЕТЕЛИЦА,

первый секретарь

РК ОО «БРСМ».

Дорогие друзья!


Молодежь — это талантливая и увлеченная, смелая и креативная, мощная сила, которая обладает современными знаниями и практическими навыками, энергией и целеустремленностью. Своей активной позицией, яркими массовыми акциями и ежедневной деятельностью молодежный союз вносит свою лепту в будущее независимой Беларуси, ее политическую стабильность и экономическое благополучие.

От лица районного комитета ОО «БРСМ» поздравляю молодежь Вороновского района с днем рождения Белорусского республиканского союза молодежи! Искренне желаю вам, дорогие друзья, отличного здоровья, оптимизма, активной жизненной позиции, которая позволяет достичь желаемых вершин и быть достойным примером для других. Пусть горит в ваших сердцах огонь, зажженный молодостью и дающий тепло, энергию для сегодняшних и завтрашних добрых дел.

Пусть успехи каждого из вас, ваши победы и достижения, а также позитивная и созидательная деятельность Белорусского республиканского союза молодежи станут успехами родной страны.

Наталья МЕТЕЛИЦА,

первый секретарь РК ОО «БРСМ».
Добавление комментария
CAPTCHA
*