Задать вопросы и услышать ответы: для семей с детьми-инвалидами будет работать открытая площадка для обсуждений

Социальная сфера 14 сентября 17 1437
fe30c15e1e35da3df2cf58a478920267

Бесплатную юридическую помощь смогут получить семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Для них Гродненский детский хоспис совместно с детской поликлиникой №2 и офисом по правам людей с инвалидностью организует Open Space – открытую площадку, где ответы на волнующие вопросы получит каждый. 

– На протяжении трех лет мы проводим подобного рода юридические консультации, – отмечают в Гродненском детском хосписе. – Поводом для них становятся  вопросы, возникающие со стороны заинтересованных людей: требования к инвалидным коляскам, выплаты пособий работающим родителям, чьи дети имеют инвалидность, санаторно-курортное лечение, льготные медикаменты и оплата коммунальных услуг. 

Затронуть такой широкий круг тем позволяет участие во встрече специалистов различных сфер деятельности: управления социальной защиты, республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, МРЭКа, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, медиков и юристов. 

Организаторы предлагают участникам встречи предварительно подготовить интересующие вопросы и выслать их на электронный адрес hospicegrodno@gmail.com или озвучить, позвонив по телефону 96-35-70. Сделать это можно до 15 сентября. 

Площадкой для обсуждений станет Гродненская городская гимназия (улица Парижской Коммуны, 3). Всех заинтересованных ждут 22 сентября к 16.00. Продлится консультация до 18.00. 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ: 

В Беларуси усилят соцподдержку наиболее уязвимых семей с детьми
 

Спортсмены-паралимпийцы приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов 

В Гродно дети-инвалиды оздоравливаются вместе с родителями 


 


Елена КАРПУК

Добавление комментария
CAPTCHA
*