Завершение первого этапа "Запада-2017": условного противника разобьют с воздуха

Актуально 16 сентября 17 1069
000022_1505362488_big
Сегодня завершается первый этап учения "Запад-2017". 

На первом этапе предполагается завершить подготовку войск к боевому применению по изоляции районов действий незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника. Будет также произведено наращивание группировки ВВС и войск ПВО для прикрытия важных государственных и военных объектов.

Так, на авиационном полигоне Ружанский сегодня планируется отработать вопросы уничтожения авиацией незаконного вооруженного формирования и диверсионно-разведывательной группы с применением авиационных средств поражения.

На полигоне Лепельский военные осуществят розыгрыш боевых действий по отражению нападения условного противника на блок-пост. А на Лосвидо планируется отразить нападение условного противника на район размещения пункта управления и охраняемый объект.

На втором этапе учения, который продлится четверо суток, планируется отработать вопросы управления войсками в ходе ведения военных действий при отражении агрессии против Союзного государства, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения в условиях быстро меняющейся обстановки.

Учение "Запад-2017" стартовало 14 сентября и продлится до 20 сентября. Численность личного состава, участвующего в учении, составляет около 12,7 тыс. военнослужащих. При этом в Беларуси задействована основная часть региональной группировки войск - около 10,2 тыс. человек (от Беларуси - немногим более 7 тыс., России - около 3 тыс.), 370 единиц бронетанковой техники, в том числе около 140 танков. Также будет использовано до 150 единиц артиллерии и реактивных систем залпового огня, более 40 самолетов и вертолетов.-
 


БелТА
Добавление комментария
CAPTCHA
*