Работают в тандеме


Наверное, нет такой девушки или женщины, которая бы не хотела выглядеть привлекательно и модно. Стараются быть стильными и мужчины. Поэтому нет-нет да и заглядывают в парикмахерскую — новый, созданный профессионалом своего дела образ всегда улучшает настроение и позволяет выглядеть на все сто. И спешат люди к парикмахерам за красотой и положительными эмоциями.

В обновленном здании автостанции привечают своих клиентов Наталья Дорошкевич и Ольга Кашляк. Как они отмечают, трудиться здесь теперь вдвойне приятно: после реконструкции помещение парикмахерской стало более уютным и удобным для посетителей. Да и пассажирам удобно: ожидая автобус, можно скоротать свое время с пользой.

Азы своего дела Наталья Иосифовна постигала в Гродненском колледже. Первые шаги в мир парикмахерской моды и стиля она сделала в 1982 году в Вороновском доме быта. Когда начали заявлять о себе первые индивидуальные предприниматели, решила: почему бы и ей не попробовать. И не ошиблась. Сейчас у нее свой круг клиентов и надежная и ответственная помощница Ольга, которая пять лет назад пришла сюда практиканткой. Парикмахеры работают бок о бок в неразрывном тандеме, дополняя друг друга.

—   Наша профессия — творческая, — считает Наталья Дорошкевич. — Ведь нужно сделать не только красивую прическу, но и подобрать для клиента соответствующий именно ему образ. Поэтому мы, парикмахеры, сродни художникам. А еще мы и психологи, и доверенные лица.

И спешат к умелицам клиенты из нашего района, и не только, — за новым имиджем, красотой. Наибольшей популярностью пользуются стрижки и прически с асимметрией, покраска волос 2D и 3D — с плавным переходом цвета и другие модные новшества.

Время не стоит на месте и вносит свои коррективы и в мир создателей причесок. Поэтому Наталья и Ольга посещают различные семинары, повышают свою квалификацию. Н. Дорошкевич не раз принимала участие в конкурсах профессионального мастерства, была отмечена в числе лучших в г. Шальчининкай Литовской Республики. Женщина надеется, что и ее молодая коллега в ближайшем будущем попробует свои силы в подобных конкурсах.

Главное же, считают Наталья и Ольга, — своей работой доставлять людям радость и дарить приятные мгновения. Ведь когда клиент доволен оказанной ему услугой, значит, ты выбрал профессию парикмахера не зря.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*