Юрий Бондарь назначен министром культуры Беларуси

Актуально 28 сентября 17 1498
000019_1506592063_big

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Юрия Бондаря министром культуры, до настоящего момента он работал в должности ректора Белорусского государственного университета культуры и искусств, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства заметил, что в Министерстве культуры всегда складывается непростая обстановка, ведь в нем работают творческие люди. "Там всегда много разных сплетен, пересудов, рассуждений - такова жизнь. Тем не менее мы должны работать таким образом, чтобы этих разговоров было меньше, а люди были нацелены на конкретную работу. Нужно поставить себя таким образом, чтобы все было честно и справедливо, каждый занимался своим делом, а не ходил и плакался, как ему тяжело, или жаловался на коллегу", - поставил задачу Президент.

Александр Лукашенко уверен, что настоящих работников в Министерстве культуры, которые желают трудиться, подавляющее большинство. "Всех тех, кто мешает работать, нужно просто убрать от всякого влияния на творческую среду и творческих работников. Поэтому, как вы понимаете, права на ошибку нет. Ждать год-два, пока вы войдете в должность, радикально измените ситуацию, времени нет", - подчеркнул глава государства.

Бондарь Юрий Павлович родился 11 апреля 1973 года в Минске. Окончил в 1997 году юридический факультет Белорусского государственного университета по специальности "правоведение", в 2007 году - Институт государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности "государственное управление социальной сферой".

В 2006 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по специальности "теория политики, история и методология политической науки" в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. В 2009 году Юрию Бондарю присвоено ученое звание доцента по специальности "политология".

В Белорусском государственном университете культуры и искусств - с 2001 года, работал на должностях преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры культурологии, первого проректора. В феврале 2013 года был назначен на должность ректора этого вуза.

В 2014 году был избран депутатом по Железнодорожному избирательному округу Минска, заместителем председателя Минского городского Совета депутатов XVII созыва.

Юрий Бондарь является автором многочисленных статей, докладов, научных публикаций, учебно-методических комплексов.

http://www.belta.by
Комментарии
Alex
Решением городского исполнительного комитета на эту должность назначен Юрий Вячеславович Кандиранда
Добавление комментария
CAPTCHA
*