Близкие соседи: потенциал сотрудничества Гродненской области и Подляского воеводства в туризме обсудили на IV Восточном экономическом конгрессе в Белостоке

Принёманский регион 28 сентября 17 1097
c5fc29543297e496be8a37c21a279afb

Рабочая группа области под руководством заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича сегодня приняла участие в секциях  «Ближайшая Европа» и «Привлекательный Восток»: спорт и туризм как шанс для развития региона» международного конгресса. На них обсуждались перспективы сотрудничества восточных регионов Польши с соседними государствами, включая взаимодействие Гродненской области с Подляским воеводством. 

Речь шла о международных инфраструктурных проектах в области транспорта и энергетики, политическом фундаменте сотрудничества, а также о том, как использовать туристический потенциал приграничных территорий. Обсуждали продвижение приграничных территорий с помощью проведения международных спортивных соревнований, развитие делового туризма, рассказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик, который также принимает участие в конгрессе. 

FullSizeRender (2).jpg 

К слову, уже сегодня вечером тему двустороннего туризма продолжат в польском Августове, где начнется третье заседание рабочей группы по развитию Августовского канала. 

Делегация области участвует в международном конгрессе 27-28 сентября. В ее состав также вошли представители комитета экономики, управлений здравоохранения, спорта и туризма облисполкома, руководство СЭЗ «Гродноинвест» и Гродненского отделения торгово-промышленной палаты, главные врачи медицинских учреждений, представители деловых кругов. Они приняли участие в специализированных заседаниях секций конгресса и пленарном заседании, провели рабочие встречи, обменялись опытом  обсудили планы по сотрудничеству. 

IMG_1936.JPGIMG_1937.JPGIMG_1930.JPGIMG_1933.JPGIMG_1934.JPG
 


Алена КАПЛИЦА

Добавление комментария
CAPTCHA
*