Звонкие нотки «Юности»

Знай наших! 26 марта 13 1622

Весенней трелью лилась музыка в Вороновской детской школе искусств 19 марта. С выступлением в гости приехал вокальный ансамбль «Юность» из Радуни. Волшебные голоса девочек заворожили буквально всех присутствующих. Выступление сделали незабываемым и яркие костюмы, умело подобранные к каждому номеру. В программу вошли классические, народные и современные песни. Как же удалось ансамблю достичь такого мастерства?

Девочки очень стараются и много работают над повышением исполнительского уровня. Большая заслуга в успехе коллектива принадлежит, конечно же, художественному руководителю Терезе Иозовне Ткачук. Она постоянно работает над обновлением репертуара, помогает оттачивать мастерство ребят. Это и постановка голоса, работа над дикцией, дыханием, звукообразованием,  работа над строем, мимикой, образом. В творческом содружестве руководителя, концертмейстера Виктории Мечиславовны Кузьмицкой и коллектива рождаются интересные хоровые номера.

— В вокальный ансамбль входят ребята из хорового коллектива школы, который существует уже 18 лет, — рассказывает директор Радунской ДШИ Т.В. Новикевич. — Хор постоянно участвует в мероприятиях, проводимых не только в школе искусств, но и в мероприятиях ГДК, учебных заведений, в районных праздниках, различных конкурсах. В ежегодном районном смотре «Музыкальная весна» занимают лидирующие позиции, достойно себя показали в областном конкурсе имени К. Горского в 2012 году. Впереди — открытый региональный «ЛьВенок».

Сейчас «Юность» старается подняться на новую ступень. Они готовятся к присуждению звания образцовый. Это очень ответственный шаг для коллектива. Желаем ансамблю исполнения заветной мечты и достижения намеченной цели!

Галина ШЛЕМПО.

Фото Ольги МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*