29 сентября День учителя педагоги района праздновали в Жирмунской средней школе

С праздником 30 сентября 17 2223
DSCN2381

Солнечным и светлым выдался канун Дня учителя. От этого, как и от моря добрых поздравлений, искренних пожеланий, расцветали улыбки на лицах педагогов. С хорошим настроением они отправились на праздничную концертную программу в Жирмунскую школу. По «ковровой дорожке» из багряных и желтых осенних листьев под знакомые с детства мелодии о школе гости проходили в актовый зал и присаживались за искусно сервированные столики. Что тут сказать, приятно встретиться с коллегами, друзьями в непринужденной обстановке!..

И вот под бурные аплодисменты присутствующих начал свою работу первый школьный канал «Учительский». Его ведущие — Татьяна Кавальчук и Олег Озаровский, Тереса Климович и Сергей Корда — «в прямом эфире» приветствовали своих гостей. Много хороших слов адресовали педагогам председатель райисполкома Николай Розум, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Ганевич, председатели районного объединения профсоюзов и районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Елена Ястремская и Ирина Зубель. Они уверены, что профессия учителя дана от Бога. Люди, которые ее выбирают, обладают неиссякаемой энергией и высоким потенциалом. Двадцать пять педагогов к профессиональному празднику были награждены грамотами управления образования облисполкома, почетными грамотами райисполкома и отдела образования, спорта и туризма, Благодарственным письмом председателя районного Совета депутатов, почетными грамотами районного объединения профсоюза и др. К череде поздравлений присоединился и бывший начальник отдела образования Павел Орпик, который прислал из Польши видеооткрытку с наилучшими пожеланиями коллегам.

Говорят, бывших учителей не бывает. Хоть они и находятся на заслуженном отдыхе, но за педагогическое дело болеют всей душой. Спасибо за труд, преданность выбранной профессии говорили ранее работавшим заместителю начальника отдела образования, спорта и туризма В.С. Матусевич, инспектору по кадрам Л.И. Циронок, заместителям директора по воспитательной и учебной работе Жирмунской школы М.П. Шадюль и Е.И. Салманович, а также посвятившей свою жизнь работе с детьми и молодежью Н.К. Пушненковой.

Множество положительных эмоций подарили местные артисты. Для них гости не жалели аплодисментов. Порадовали песни, искренне исполненные Татьяной Тевель, Ильей Пресным, Еленой Демьяновой, Анжеликой Андрушкевич, Мариной Уринович, Виталиной Шешко. По душе зрителям пришлась и «зажигательная цыганочка» от танцевального коллектива «Непоседы».

Учителя не спешили покидать стены гостеприимной школы. Под звучание легких мелодий еще долго делись новостями, успехами, вспоминали уроки, своих учеников и просто говорили о приятных моментах, которые дарит жизнь.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

 

DSCN2328 DSCN2333 DSCN2337 DSCN2348 DSCN2366 DSCN2381 DSCN2383 DSCN2385 DSCN2387 DSCN2392 DSCN2393 DSCN2397 DSCN2398 DSCN2404 DSCN2406 DSCN2409 DSCN2416 DSCN2417 DSCN2419 DSCN2420 DSCN2430 DSCN2432 DSCN2438 DSCN2439 DSCN2453 DSCN2458
Добавление комментария
CAPTCHA
*