Тепло идет: в области сегодня начинается подключение отопления на социальных объектах

Актуально 03 октября 17 53478
b67266ef1f3b13d303bdd37c3c688c90

Об этом сообщила начальник отдела энергетики, транспорта и связи  областного исполнительного комитета Наталья Прилепская. Тепло начнет поступать в детские дошкольные учреждения, школы, лечебно-профилактические и медицинские учреждения, учреждения соцобслуживания и другие. 

Традиционно включение систем отопления производится поэтапно. На первом этапе отопление подключают в социальных учреждениях, на втором – в жилых домах, гостиницах, общежитиях. В последнюю очередь тепло придет в административные здания и производственные помещения. 

В соответствии с нормами технического кодекса  подключение отопления производится при среднесуточной температуре наружного воздуха восемь градусов и ниже в течение пяти дней. При этом решение о включении отопления принимают местные органы власти в зависимости от прогнозов на соответствующей территории. 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ: 

Отопительный сезон в Беларуси начнется в течение недели
 

Тарифы на ЖКУ проиндексированы в Беларуси с 1 сентября 

Итоги отопительного сезона и задачи по подготовке народнохозяйственного комплекса области к предстоящему осенне-зимнему периоду рассмотрены на заседании облисполкома 


 


Татьяна АРКАДЬЕВА

Добавление комментария
CAPTCHA
*