Первые победы. Участники спартакиады Союзного государства «Олимп» вышли на старт

Спортивная новость 04 октября 17 1188
4fc194f8710513f033315537ab92441e

Они соревновались в легкоатлетических забегах на дистанциях 100 и 400 метров, настольном теннисе и стритболе. Дождь и пронизывающий ветер не помешали юным спортсменам показать хорошие результаты.

На дистанции 100 метров у юношей победил гродненец Виктор Жуковский. Второй –Владислав Курушин из Брестской области. На третьем месте еще один юный гродненец – Глеб Мышкевич. У девушек на этой дистанции не было равных Анне Охремук из Брестской области. Второй стала Диана Гриневич из команды Смоленской области. На третьем месте гродненка Марта Степура.

Четыреста метров у юношей быстрее всех преодолело брестское трио в составе Владислава Курушина, Максима Захарчука и Тимура Герко. У девушек победа на этой дистанции досталась гостье из команды Архангельской области Александре Скрипчук. Еще одна Александра, Куневич из Брестской области финишировала второй. Третьей завершила эту дистанцию еще одна брестчанка Екатерина Матюк.