Вести Вороновщины

06 октября 17 1445

Профсоюзный прием


1C9A7596

28 сентября в филиале АТП №14 в Вороново проводил прием и прямую линию правовой инспектор труда, заместитель председателя Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Гарчичко. Сотрудницы  предприятия — начальник отдела маркетинга, перевозок и туризма Наталья Малаховская и специалист по кадрам Ирина Щеглик — проконсультировались по некоторым вопросам  законодательства о труде.

Оздоровлениекруглый год


По данным Республиканского центра  по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Вороновскому району, за 9 месяцев текущего года возможностью отдохнуть в здравницах воспользовались 150 жителей района, из них 64 ребенка, более 30 — ветераны труда и инвалиды. Пятеро детей-инвалидов получили бесплатные путевки. В белорусских санаториях за границей (в Друскининкае и Крыму) побывали 22 человека. На оздоровительную кампанию затрачено более 88 тысяч рублей.

Не в огонь, а в воду


IMG_7678

29 сентября в Гродно проходил чемпионат областного управления МЧС по плаванию. Команда Вороновского РОЧС из шести сотрудников, которую возглавил заместитель начальника по оперативно-тактической работе Евгениий Гремза (на снимке слева), среди подразделений 2-й группы  заняла общекомандное 3-е место. Каждому участнику в своей возрастной категории приходилось соперничать с двумя десятками коллег. Высокие результаты в личных первенствах показали все вороновские спасатели, а старшина ПАСП-1 Игорь Волынец (на снимке справа) и водитель ПАСП-13 Тадеуш Андруконис были первыми.

Вторые в области


1C9A6702

29 сентября сборная команда Вороновского колледжа успешно завершила серию соревнований по мини-футболу среди учреждений профтехобразования области. В финале она заняла 2-е место, выиграв у команды Щучинского лицея и уступив футболистам  Гродненского электротехнического колледжа.

Не заметил, как нарушил


30 сентября в Вороновском районе лидские пограничники по информации местных жителей  задержали гражданина Литвы, нарушившего режим границы. Мужчина во время сбора грибов  потерял ориентацию и неумышленно незаконно оказался на сопредельной территории. 

На нарушителя законодательства наложено административное взыскание в виде предупреждения с депортацией и запретом на въезд в Беларусь сроком на год. В тот же день он был передан литовским пограничникам.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора и Олега БЕЛЬСКОГО.

 
Комментарии
Наши
Константин Трекало участвовал в республиканской спартакиаде работников Белкоопсоюза в составе команды Гродненского облпотребобщества и занял 3 место по шашкам.
Наши
В Ивье отмечали день пожилых людей. Кроме разных мероприятий был и турнир по шахматам. Станислав Чепик занял 3 место и получил один из 5 призов, термос.
Добавление комментария
CAPTCHA
*