Подсказать правильный путь. В центре «Позитив» детской поликлиники №1 Гродно прошел профилактический семинар

Актуально 07 октября 17 1335
64d8c5b1eb749720e748849c1eebe609

Во время круглого стола «Профилактика рискованного поведения подростков – мультидисциплинарные пути решения проблемы» с участием специалистов первой детской поликлиники, представителей инспекции по делам несовершеннолетних, врачей-психиатров и наркологов ГОКЦ «Психиатрия-наркология», педагогов учреждений образования обсуждались вопросы профилактики зависимостей, вредных привычек и других рисков в поведении подростков. 

Об этом же шла речь на семинаре для учащихся средних специальных учебных заведений и колледжей Ленинского района. Профилактика употребления психотропных веществ эффективна при индивидуальном подходе к каждому подростку, изучении  микросоциального окружения, обучении навыкам отказа от вредных привычек, организации психотерапевтических групп самопомощи, индивидуальных и семейных психокоррекционных занятий для несовершеннолетних, в первую очередь из группы риска. 
 

IMG_6365.JPG  

Представитель ИДН обратил внимание родителей на их ответственность за противоправные действия несовершеннолетних и на ответственность подростков за совершение правонарушений. Психолог детской поликлиники провел для подростков тренинги с просмотром видеосюжетов по проблеме зависимостей, а врач-гинеколог – беседу с педагогами об особенностях репродуктивного здоровья девочек-подростков. 

Встречи прошли в ходе Недель устойчивого развития-2017 в рамках Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии. 

 

IMG_6338.JPG  

 

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ:

 


 


 


 


Фото 1dp.by

Гродненская правда

Добавление комментария
CAPTCHA
*