Вести Вороновщины

13 октября 17 834

 «ОЛИМПИ@НИК» взял серебро


1 октября подведены итоги I международного конкурса интернет-сайтов словесников. В нем свои персональные сайты, посвященные обучению русскому языку, представляли студенты, магистранты, аспиранты, учителя русского языка и литературы из разных стран. Экспертный совет конкурса, просмотрев заявленные ресурсы, определил трех победителей. Второе место получил сайт «Сетевая школа «ОЛИМПИ@НИК», созданный учителем русского языка и литературы Беняконской СШ Анной Улевич и методистом РУМК Надеждой Барейша.

Профмастерствовысокое


вести 2

5-6 октября в Витебске проходил республиканский конкурс «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». В соревнованиях приняли участие 13 команд со всей республики, в каждой — по четыре водителя. Конкурсанты состязались в знании ПДД и вождении пожарного (АЦ 5,0-40) и служебного (Geely SC7) автомобилей. Все команды проходили по 10 видов упражнений, где нужно было не только пройти дистанцию на время, но и правильно выполнить испытания, не получив штрафных баллов. В соревнованиях на служебном автомобиле в личном первенстве водитель ПАСП-1 Андрей Дода занял 3-е место.

Стал брендом агрогородка


вести Больтиники

8 октября в аг. Больтиники прошел праздник «З рога ўсяго многа». Перед сельчанами выступили вокальные коллективы и сольные исполнители района, в необычных «фруктовых» костюмах дефилировали  работники Беняконского, Конвелишского, Переганцевского, Полецкишского центров культуры и досуга, композиции из даров природы демонстрировали работники Вороновского центра культуры и народного творчества. Можно было приобрести саженцы, сыграть в беспроигрышную лотерею. Завершил праздничную программу концерт столичного ансамбля «Гуляй, бульбаш!» Организаторы мероприятия рассчитывают, что оно станет брендовым для агрогородка и будет проводиться ежегодно.

Районный кросс участниками не прирос


7 октября в Вороново проходил районный легкоатлетический кросс. В лесном массиве он собрал команды организаций и школ района. Сильнейшими бегунами среди базовых школ стали учащиеся Больтишской, вторыми —  Трокельской, третьими — Клайшанской. Тройку лидеров средних  школ составили Вороновская — 1-е место, Дотишская — 2-е, Заболотская  — 3-е.  Среди коллективов физической культуры организаций района успешнее всех выступила команда Вороновской ЦРБ, второе место — у Вороновского ГПТК, третье — у отдела Департамента  охраны МВД Республики Беларусь.

 Не свойне предъявляй!


7 октября в пункте пропуска «Бенякони» пограничники задержали 30-летнего нарушителя границы. Мужчина, который въезжал в Беларусь из Литвы, предъявил контролеру чужой паспорт. Сам он пояснил, что документ принадлежит его родственнику, с которым он до этого прибыл в Литву. Паспортами обменялись случайно. В отношении задержанного белоруса начат административный процесс. 

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*