В Вороновском районе не разминулись большегрузы

Актуально 02 апреля 13 1211

Большегрузные автомашины, двигающиеся в направлении пункта пропуска «Бенякони», а также стоящие в самом населенном пункте, уже не раз создавали аварийную обстановку для водителей и даже приводили к авариям. Вот и в минувшую пятницу в аг. Бенякони произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух большегрузных автомобилей и «МАЗа», перевозившего горючее.

Управляя бензовозом, водитель при возникновении препятствия (встречных машин) резко изменил направление движения вправо и совершил наезд на стоящую фуру. Последняя от полученного удара врезалась во впередистоящий грузовик. В результате дорожно-транспортного происшествия из цистерны емкостью 22 тонны произошел пролив дизельного топлива на дорожное покрытие (примерно 200-250 литров). К месту происшествия были направлены расчеты МЧС. Во избежание воспламенения начальником караула ПАСЧ-1 Вороновского РОЧС незамедлительно была подана команда на обесточивание автомобилей и на создание пенной подушки. Благодаря оперативности и слаженным действиям сотрудников МЧС, возгорание горючей жидкости удалось предотвратить. Для слива топлива из поврежденной цистерны был привлечен бензовоз сельскохозяйственного производственного кооператива «Элит-Агро Больтиники». В результате ДТП водители не пострадали, автомобили получили механические повреждения.

По информации И.К. Шевчика, начальника Вороновской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, в ближайшее время Лидской лабораторией будет проведен анализ почвы и установлена степень загрязнения. Дорожные службы снимут и утилизируют загрязненный грунт.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото из архива Вороновского РОЧС.

Добавление комментария
CAPTCHA
*