Профилактическая акция ГАИ "Время стать заметнее!" стартовала сегодня

ГАИ информирует 16 октября 17 1089
6d3cf90a3ced50f1cad3dc225ee58731

За 9 месяцев текущего года на территории республики с участием пешеходов совершено 705 ДТП, в которых 137 человек погибли и 608 получили травмы. При этом 344 ДТП произошло в тёмное время суток. 

Цель акции - профилактика гибели и травматизма людей на дорогах в темное время суток, а также повышение уровня культуры поведения на дорогах среди населения. 

В рамках мероприятия сотрудниками ГАИ и и других структурных подразделений милиции запланировано проведение рейдов по отработке в часы пик и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов. В поле зрения сотрудников будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходного перехода. Нарушители будут привлекаться к ответственности. 

Кроме прочего, сотрудниками милиции будет проведена разъяснительная работа в трудовых коллективах и среди населения, где гражданам расскажут об основных рисках и угрозах безопасности с учётом сезонных факторов, а также о правилах использования световозвращающих элементов. 
 


gaigrodno.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*