На белорусские АЗС начинает поступать зимнее дизтопливо

Актуально 17 октября 17 1068
053ec8ae0987ccb205d797253111af57

Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим". 

С 16 октября белорусские НПЗ - ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" - традиционно переходят на выпуск зимнего дизельного топлива. Дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 градусов 5-го экологического класса начинает поступать на нефтебазы и автозаправочные станции страны. На топливораздаточных колонках РУП "ПО "Белоруснефть" оно маркируется "ДТ-З-К5".

Полная замена летнего дизельного топлива сорта С, которое можно использовать в автомобиле при температуре до минус 5 градусов, произойдет к 1 ноября.

В "Белнефтехиме" обратили внимание владельцев автомобилей с дизельным двигателем на необходимость полностью использовать остатки летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизтопливом. Рекомендуется также провести подготовку к эксплуатации в зимних условиях топливных и масляных систем двигателя, проверить работоспособность аккумуляторных батарей автомобиля.

"Государственная отраслевая сеть АЗС концерна "Белнефтехим", работающая под брендом "Белоруснефть", гарантирует обеспечение потребителей топливом на внутреннем рынке в строгом соответствии с рекомендациями Госстандарта о реализации на АЗС с 1 ноября по 1 апреля только зимнего дизельного топлива", - отметили в пресс-службе. 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ: От заправки до обеда в кафе. В молодом микрорайоне Ольшанка открылась первая АЗС "Белоруснефть" (+Видео) 

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*