Праздник, где славят хлеборобов. Областной фестиваль тружеников села пройдет в субботу, 18 ноября

Принёманский регион 19 октября 17 1341
ec1ccbfd8ad1b45e655379292ba4e6da

Как сообщила директор Свислочского центра культуры и народного творчества Татьяна Мацкевич, в выходной день большее количество людей сможет побывать на празднике. Приедут на фестиваль и жители близлежащих районов. Для них будут организованы дополнительные автобусные рейсы. 

В настоящее время разработана программа фестиваля. Одним из главных событий праздника будет торжественное шествие около 180 лучших тружеников полей и ферм области. Вручение им наград пройдет в обновленном центре культуры и народного творчества. 

vstrechaem.jpg

Состоится традиционный конкурс караваев. Лучший из них выберет областная комиссия в составе специалистов облсельхозпрода, управления торговли и бытовых услуг облисполкома. Кстати, лучшим на «Дажынках-2016» в Вороново стал тринадцатикилограммовый каравай, представленный хлебопеками Волковысского района. 

Изделия декоративно-прикладного творчества представят мастера и ремесленники из Гродненской, Витебской и Минской областей. В праздничной торговле примут участие ОАО «Беллакт», «Молочный Мир», «Дятловский сырзавод», «Гроднохлебпром», «Волковысский мясокомбинат», «Агрокомбинат «Скидельский», «Стеклозавод «Неман» и другие предприятия. 

1e1365d2b91ddb6b6093331c5b0e68a9.jpg

До 1 ноября в Свислочи планируется завершить строительные работы, которые ведутся в рамках подготовки к фестивалю. В день «Дажынак» в городском парке откроют многофункциональную спортивную площадку. В детско-юношеской спортивной школе откроют борцовский зал. 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ: 

В сфере особого внимания: завершение осенних полевых работ, подготовка к областным "Дажынкам", новые возможности агроэкотуризма и ремесленной деятельности 

Все бренды в один день. На «Дажынках» в Свислочи представят фестивали на сельскохозяйственную тематику в миниатюре 

Свіслач сустрэне герояў жніва. Каля 180 лепшых працаўнікоў палей і ферм атрымаюць узнагароды на абласным фестывалі-кірмашы «Дажынкі-2017» 


 


Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Добавление комментария
CAPTCHA
*