Всемирный фестиваль молодежи в Сочи завершился концертом мировых рок-хитов

000022_1508623682_big

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи завершился концертом мировых рок-хитов, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония закрытия ВФМС состоялась в Ледовом дворце "Большой". Участники фестиваля собрали на сцене большой рок-оркестр, который исполнил лучшие мировые хиты. По задумке организаторов, закрытие стало естественным продолжением шоу, которое прошло 15 октября в день открытия фестиваля. Тогда в представлении рассказывались истории реальных людей, которые меняют мир своими поступками. Поэтому одним из ключевых элементов церемонии закрытия стало послание "Давайте изменим мир", которое составили участники фестиваля. В этом послании объединились мечты, пожелания и надежды, которые молодые люди связывают с изменением мира в будущем.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Грандиозный концерт мировых рок-хитов - церемония закрытия ВФМС в СочиФОТОРЕПОРТАЖ: Грандиозный концерт мировых рок-хитов - церемония закрытия ВФМС в Сочи
Участники фестиваля собрали на сцене большой рок-оркестр, который исполнил лучшие мировые хиты.



XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов собрал свыше 29 тыс. молодых профессионалов в различных сферах из более чем 180 стран.

В состав делегации Беларуси во главе с министром образования Игорем Карпенко вошла рабочая и студенческая молодежь - представители общественных объединений, в числе которых БРСМ, Лига добровольного труда молодежи, Белорусская республиканская скаутская ассоциация, Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО. Всего Беларусь на фестивале представили 300 молодых людей, в числе которых журналисты и спортсмены, участники и победители творческих и интеллектуальных конкурсов. В Сочи приехали также ветераны фестивального движения, те, кто принимал участие во всемирных форумах, проходивших на Кубе в 1997 году и в Венесуэле в 2005-м.

http://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*