Есть движение — будет результат

Уважаемые работники и ветераны автомобильной отрасли и дорожного хозяйства района!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником —
Днем автомобилиста и дорожника!


Ваше преданное отношение к такому важному для всех делу заслуживает уважения и признания. Каждый день напряженной и ответственной работы водителей, ремонтников, дорожников, инженерно-технических работников обеспечивает слаженный ритм деятельности различных отраслей производства и вносит свой вклад в социально-экономическое развитие района.

В преддверии профессионального праздника выражаем искренние слова признательности всем работникам и ветеранам автотранспортной и дорожной отраслей за преданность профессии, добросовестный, напряженный и очень нужный труд.

Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения и успешной работы. Пусть в ваших домах и семьях всегда царят искренность и взаимопонимание, согласие и благополучие, уют и доброта. Пусть жизненная дорога будет согрета неповторимым душевным светом.
Вороновский районный исполнительный комитет.
Вороновский районный Совет депутатов.

_C9A8985

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново». Накануне Дня автомобилиста и дорожника хорошим подарком для них стало поступление нового современного комфортабельного автобуса.

Нужно отметить, что в текущем году это уже второй пассажирский МАЗ. Как и его предшественник, был приобретен за счет областного бюджета по договорам финансовой аренды (лизинга), обошелся в 96 тысяч 715 рублей. Низкопольный, просторный, оборудован тахографом и рассчитан на 35 мест, 22 из которых — для сидения. Его плюс и в том, что по сравнению с другими марками автобус экономичен в потреблении топлива.

Ключи от автобуса руководитель организации Я.Н. Диц вручил водителю с 30-летним стажем Иосифу Брониславовичу Маркевичу (на снимке). Ян Никодимович уверен, что техника — в надежных руках.

Работают в тонусе


Обновление автопарка — это один из шагов, который позволяет филиалу сохранить конкурентоспособность, не оказаться в рядах убыточных предприятий. Как в целом складывается экономическая ситуация в организации, корреспонденту рассказал директор Ян Диц:

—  Прошедшие девять месяцев для предприятия сложились довольно неплохо. Мы сработали с прибылью в 30 тысяч рублей. Пассажирооборот составил 100,1% к этому периоду прошлого года, а грузооборот — 103,5%. Чтобы в нынешнее экономически тяжелое время быть на плаву, старались не упустить любую возможность заработать деньги. Большой процент финансовых поступлений получили от грузоперевозок. На предприятии имеется 13 фур-тентов. Груз доставляем как по территории Беларуси, так и за ее пределы — в Литву, Россию, Украину. Приходим на помощь и сельхозпредприятиям района. Четырьмя автомобилями на Скидельский сахарный комбинат перевезли более 11 тысяч тонн свеклы. Второй год принимаем участие в строительстве дорог республиканского значения. Начиная с мая текущего года, наши опытные водители трудятся на М6. В перспективе — строительство дороги Брест-Гомель.

Манит романтика дорог


1C9A9210

В организации трудится 97 человек. Здесь сумели сохранить коллектив, который значительно помолодел. Сплав мудрости и опыта дает положительный результат в общем деле. Большой вклад вносят и семейные династии. Два поколения Роиков, Лисовцов, Дицев, Щегликов, Мацкевичей, Парнявских, три — Шишко связали свой профессиональный путь с филиалом.

В далеком 1977 году зародилась семейная династия Шишко (на снимке Андрей и Александр). Ее начало положил Мечислав Константинович. Приехав из Карельской АССР на малую родину в Вороново, он устроился на работу в автопарк. Восемнадцать трудовых лет провел за баранкой автобуса. Любовь к вьющимся лентам дорог он передал сыну Александру, который сейчас работает водителем-международником.

— Отец часто брал меня с собой в рейсы, — вспоминает Александр Мечиславович. — В детстве я побывал на экскурсиях в Москве, Ленинграде, Карпатах, Паланге и многих других местах. Наверное, тогда меня и увлекла романтика дорог. Скажу честно, дома не сидится. Уже 26 лет большие расстояния, которые нужно преодолеть за рулем, мне только в удовольствие. Самые дальние точки, где я побывал, — это Северный Кавказ, Кабардино-Балкария, Омск.

По семейной традиции три года назад после окончания Гродненского государственного университета имени Я. Купалы по специальности «инженер-механик» сюда пришел работать сын Александра — Андрей. Парень отвечает за охрану труда и безопасность движения. Если нужно, за советом приходит к отцу. Как и все мужчины в семье, Андрей любит водить, в его водительском удостоверении открыты все категории. Кто знает, может, и его в скором времени «позовет» дорога.

К профессиональному празднику Александр и Андрей Шишко и другие работники филиала «АтП №14 г.п. Вороново» были поощрены руководством предприятия. За работу без дорожно-транспортных происшествий, нарушений Правил дорожного движения нагрудным знаком Министерства транспорта и коммуникаций «За работу без аварий» ІІ степени награжден водитель П.А. Козлов. Почетной грамоты Министерства транспорта и коммуникаций удостоен водитель В.А. Ковальчис, Благодарственного письма председателя Гродненского областного Совета депутатов — слесарь-ремонтник В.М. Винарский, Благодарственного письма председателя районного Совета депутатов — водитель М.И. Перепечо, токарь М.Т. Желудевич, слесари-ремонтники Т.Б. Мацкевич и М.Я. Парнявский, Почетной грамоты ОАО «Гродноблавтотранс» — водители С.З. Войтюкевич и В.З. Крисинель.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Стоит почитать:


В вороновском автопарке — пополнение (Обновлено)


Чем ниже себестоимость, тем выше прибыль

Добавление комментария
CAPTCHA
*