Если хочешь огнеборцем стать

Образование 31 октября 17 1233
IMG_3215

Сейчас многие выпускники спрашивают себя: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важные вопросы, жизнеопределяющие. Каждый год их приходится решать тысячам абитуриентов. 

Достойный выбор — ведущий профильный вуз спасателей-пожарных — Университет гражданской защиты МЧС. Он готовит по специальностям:

- «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ» (очная (дневная) форма получения образования, конкурс проводится среди юношей;

- «ПОЖАРНАЯ И ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗ-ОПАСНОСТЬ» (очная (дневная) форма получения образования, раздельный конкурс проводится между юношами и девушками).

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ — в форме централизованного тестирования по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по математике и физике.

СРОК ОБУЧЕНИЯ — 4 года.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ:

- материальное и техническое оснащение университета одно из лучших в республике;

- обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования (бесплатно);

- выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств бюджета);

- обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;

- получаемые специальности популярны и востребованы на рынке труда;

- государственное страхование и медицинское обслуживание;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории республики 1 раз в год (для обучающихся за счет средств бюджета).

В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом (в университете действует 11 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).

Подробную информацию о поступлении в учреждения образования МЧС можно получить в Вороновском районном отделе по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.п. Вороново, ул. Юбилейная, 54. Контактный телефон 2-08-46. Обращаться необходимо с 1 января.
Добавление комментария
CAPTCHA
*