Время каникул — это радость и отдых для всех (+Видео)

04 ноября 17 1224
лагерь Вороново

Долой звонки, парты и надоевшие учебники! Только отличная компания, увлекательные мастер-классы, интересные знакомства, чудесные экскурсии, веселые учителя и самые волшебные встречи! Этой осенью ребята отдыхают дольше обычного — 10 дней, поэтому времени разогнать осеннюю хандру и отдохнуть перед следующей четвертью достаточно.

По традиции в дни каникул учреждения образования проводят для школьников физкультурно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия. Предусмотрена также насыщенная экскурсионная программа. Действует 5 пришкольных лагерей, в которых хорошо и с пользой проводят время 110 ребят.

Весело и познавательно проходят каникулы у ребят Вороновской средней школы. Для самых маленьких, учеников 1-2 классов, здесь работает лагерь «Планета интересных каникул». Увлекательно прошли открытие лагерной смены, игровая викторина «Друзья Мойдодыра», спортивный час «Быстрая скакалка», спортландия «Веселые старты». Ребята активно участвовали в творческих объединениях «Твой безопасный мир» и «Фантазеры». Знакомились со средой программирования Scratch и даже пробовали сами создавать мультфильмы. Побывали на экскурсии в ЦТДМ и районной детской библиотеке. Лагерная смена закончится квест-игрой «Возвращение цветка добра» и праздничной дискотекой.

лагерь Переганцы

Хмурые осенние дни — не помеха хорошему настроению. Это точно знают воспитанники лагеря «Чайка» Переганцевской базовой школы. Они также очень интересно проводят каникулы. Побывали на игровой программе в оздоровительном лагере «Ромашка», которую для них и других школьников района подготовили педагоги Вороновского ЦТДМ. Проявили свои творческие способности в тематической программе «Мы — белорусы!», кульминацией которой стал конкурс приготовления национального белорусского блюда.

лагерь Заболть (3) лагерь Заболть (2)

Двадцать мальчишек и девчонок Заболотского УПК на это время поселились в Стране Активных Молодых Инициативных — «САМИ». Жили они в двух прекрасных городах Активном и Инициативном, где каждый день был насыщен всевозможными интересными и познавательными мероприятиями, конкурсами и концертами. Был избран Президент «САМИ», кабинет министров и даже Дума, а важные вопросы решаются на Слете городов. Создали сами карту этой чудной страны, на которой отмечали места, где побывали во время своих путешествий: равнина встреч, город мастеров, курган памяти, река здоровья, сказочное море, станция «Патриот».

[embed]
[/embed]

Наталья ИВУТЬ.

Фото из архива школ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*