Ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь пополнят более 50 наших земляков.

В посёлке 04 ноября 17 1389
IMG_8484

Парни исполнят свой воинский долг в войсках МВД, спецназа, пограничной службы... Отправка новобранцев начнется уже на следующей неделе — 9 ноября, а пока молодым людям еще предстоят проводы в кругу семьи и друзей. В субботу в зале Вороновского военкомата в торжественной обстановке им были адресованы добрые напутственные слова и пожелания.

— Пусть вашу службу осеняет героическое прошлое наших земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, выполнявших воинский долг в Афганистане, ликвидировавших последствия чернобыльской катастрофы, — пожелал юношам военный комиссар Александр Юрьевич Гайжевский. — Помните, солдатами не рождаются, солдатами становятся в ходе напряженной, повседневной учебы в войсках. Суверенитет и территориальная целостность Беларуси достигаются в первую очередь не благими пожеланиями и словами, а мощью ее Вооруженных Сил. Мы с вами должны быть готовы к любым неожиданностям. И при необходимости отразить любую агрессию против нашей страны.

Здоровья, крепости духа, легкой службы, справедливых командиров, верных армейских друзей пожелали будущим защитникам Отечества представители общественных организаций, родители. Благословил ребят ксендз Ян Высоцкий. С ответным словом от призывников выступил Эдгар Своробович, который заверил, что новобранцы достойно выполнят свой гражданский долг и вернутся домой здоровыми и окрепшими.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

IMG_8487 IMG_8489 IMG_8492 IMG_8504 IMG_8508 IMG_8513 IMG_8517 IMG_8520 IMG_8525 IMG_8527 IMG_8529
Добавление комментария
CAPTCHA
*