"ВКонтакте" на сутки разрешили публикацию анонимных сообщений

С миру по факту 06 ноября 17 1261
d572798e5dd43f2bf8ed455b148dc8b7
Социальная сеть "ВКонтакте" устроила праздник всем любителям анонимности в Интернете. В течение одних суток в честь т. н. "Ночи Гая Фокса" пользователи могли публиковать анонимные сообщения в ленте новостей.

 

В воскресенье испытать эту возможность смогли все зарегистрированные пользователи, имеющие не менее 20 друзей. От имени "Анонимуса" можно было оставить не более пяти сообщений. Читающие в ленте новости не знали, от чьего имени опубликованы записи.

 

Для публикации нужно было ввести сообщение у себя на страничке. Внизу появлялось предложение с анонимным размещением. Выбрав его, запись публиковалась не на страничке пользователя, а на странице Анонима. Вместо аватарки возникала маска Гая Фокса. К сожалению, нельзя было проверить, кто поставил лайк именно вашей записи, хотя возможность просмотра комментариев к ней сохранилась.

 

Записи оскорбляющие других пользователей, призывающие к насилию и содержащие иные нарушающие правила высказывания или контент блокировались. Пользователи в этом случае досрочно лишались права на публикацию анонимных сообщений.

 

Все записи, кстати, автоматически удалились в ночь на понедельник. Ссервисом воспользовались многие пользователи, сравнив ее с глобальными откровениями в стиле "Подслушано" и аналогичных пабликов.

Добавление комментария
CAPTCHA
*