Обновленная версия декрета №3 находится в Администрации Президента - Костевич

Актуально 09 ноября 17 900
000022_1510216142_big

Обновленная версия декрета №3 находится в Администрации Президента Беларуси, заявила сегодня журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обновленная версия декрета №3 находится в Администрации Президента", - сказала руководитель ведомства. "Мы уже неоднократно говорили, что обновленная версия декрета направлена прежде всего на содействие и стимулирование занятости, на активную политику занятости по отношению к тем гражданам, которые действительно хотят работать", - подчеркнула Ирина Костевич.

По словам министра, новый проект документа в том числе направлен на выход из тени тех, кто занимается скрытой занятостью. "Чтобы действительно вывести этих людей на рынок труда, в первую очередь мы планируем полное возмещение тех затрат, которые сегодня льготируются со стороны государства. Какие это будут услуги, конечно, будет еще рассматриваться", - добавила Ирина Костевич.-0-

Вопрос покупки страхового стажа в Беларуси не рассматривается - КостевичВопрос покупки страхового стажа в Беларуси не рассматривается - Костевич
Ранее Верховная Рада Украины приняла пенсионную реформу, согласно которой с 2018 года вводятся новые требования к страховому стажу. Для выхода на пенсию в 60 лет нужно будет иметь 25 лет страхового стажа.



Добавление комментария
CAPTCHA
*