Вести Вороновщины

10 ноября 17 1366

В общественных организациях


2 ноября в Гродно проходила десятая отчетно-выборная конференция Гродненской областной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров». Принимавший участие в ее работе председатель Вороновской районной организации Тадеуш Валерьянович Кузьмицкий избран делегатом X съезда РОО «БСО», который состоится 22 ноября в Минске.

Конкурировали юные исследователи


вести конкурс

3 ноября на базе Вороновской средней школы прошел районный этап конкурса научных биолого-экологических работ. В нем приняли участие 10  учащихся из учреждений образования района. Победителями признаны учащиеся Вороновской средней школы, 2-е место — у Погородненской. Третье разделили Радунская и Дотишская средние школы, Больтишская базовая.

Спортсмены-землякисреди лучших


4 ноября в парке активного отдыха «Коробчицкий олимп» состоялся чемпионат и первенство Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли кроссмены страны всех возрастных категорий: мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши и девушки. В итоге спортсмены сборной команды Гродненской области завоевали  второе место. Игравшие в ее составе выпускники Беняконской, Вороновской, Дотишской  школ нашего района (ныне учащиеся Гродненского областного училища олимпийского резерва) показали хорошие результаты. Победителем в беге на 4 км у юношей 2000-2001 годов рождения с результатом 12,31 минуты стал Артур Тубелевич. У юношей 2002-2003 г.р. в беге на 2 км — Артем Жолнерчик с результатом 6,04. В беге на 3 км среди девушек 2000-2001 г.р. Надежда Гирдзиевская стала четвертой. Девушке не хватило четырех секунд до бронзы.

Гирдз 3

На снимке: Н. Гирдзиевская, В. Войткун.

Упал в колодец


Вечером 6 ноября вороновские спасатели приняли сообщение о том, что в лесном массиве рядом с д. Киванцы (Дотишский сельсовет) в заброшенный колодец, глубиной 6 метров, упал мужчина. На поверхности воды он продержался около получаса. Прибывшие работники Радунского аварийно-спасательного поста подняли пострадавшего на поверхность. Врачи скорой медицинской помощи констатировали у мужчины перелом ноги, он был госпитализирован. Выяснилось, что спасенный в этот вечер наведался в родительский дом. Отца на месте не оказалось и мужчина отправился на его поиски. Так и угодил в колодец. Спасателей вызвал его брат.

РОСК информирует


За истекшую неделю Вороновским районным отделом Следственного комитета  возбуждено 5 уголовных дел.

Так, в конце октября неизвестное лицо с территории кладбища в аг. Трокели похитило гранитные элементы ограды, демонтированные с одного из захоронений для проведения ремонта. Граждан, которым что-либо известно по обстоятельствам совершенного преступления, следствие просит обращаться по тел. 2-03-62.

В ночь на 28 октября в аг. Конвелишки местная жительница из автомобиля соседки похитила немалую сумму денег. Примечательно, что они находились в кошельке в незапертой машине. Обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу имущества у того же лица. Обстоятельства хищения являются очередным напоминанием гражданам о необходимости принимать  меры к сохранности личного имущества.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Комментарии
Ник
Как идут уголовные дела по работникам ЖКХ, интересно
Добавление комментария
CAPTCHA
*